Религия, вера

Этот век гегемонии атеистов, а какой будет следующий век, ведь атеизм как и все на свете не постоянно?

Век атеистов был 20, 21 век это век новой религиозности.
Altuha S
Лучший ответ
Вы правы. Атеизм постепенно угаснет: не станет людей, верящих в сверхестественные фантазийные силы и атеистам будет нечего отрицать.
Максимальная польза от человечества, при соблюдении баланса. Поэтому, чем больше носителей чистой Информации Духа Истины, тем больше противодействий со стороны сил хаоса. Пока у последнего человека (возможно уже в следующей цивилизации) не останется желаний, исходящих из смертных грехов, этот процесс будет продолжаться.
Ха, так тогда и религии имеют начало, скоро конец? Тогда же, кстати, будет конец и атеизма)
Димон Роор
Я тут совершенно случайно увидел Ваш ответ на один из вопросов в правой колонке. Который звучит так " настоящая мудрость от Бога и счастье тоже от Бога, потому, что обретя Бога мы получаем и мудрость и счастье. ") Теперь Вам встречный вопрос"Вы лично обрели Бога в себе? А вместе с этим мудрость и счастье"") Потому как Ваш ответ сам по себе звучит как утверждение) ) Попробуйте только СОВРАТЬ, себе же только еще хуже сделаете) ) -это ПЕРВОЕ. Второе-Если Вам вдруг кто то скажет о том, что Вы СЕКТАНТ, безбожник, богохульник, еретик и лгун. И на самом деле молитесь Сатане, а не Богу. То тогда КАК Вы на это отреагируете? ) А вообще Вы правы. В следующем веке уже не станет безбожников и богохульников, которые сами себя называют ВЕРУЮЩИМИ) Что на самом деле гораздо хуже и страшнее любого атеиста. Потому И Христос и говорил "Отрицая Бога, к Богу придешь"))
Нет, атеисты не проиграют жизнь.

У них больше шансов понять кто есть кто при событиях, которые скоро произойдут в этом мире и связаны с библией.

Верущие в худшем положении.
Они верят в волка в овечьей шкуре и называющего себя Господом.
Значит, они верят и поддерживают сторону Сатаны, а не Бога.

Вот увидите сами, а я вижу их уже в аду кромешном.

Они даже Богу не поверят, что Христос сын Сатану.
инквизиции РПЦ ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ ТАК ПОЙДЕТ
Очень надеюсь что следующий век будет веком Разума, но боюсь что по крайней мере в нашем царстве победит всё же мракобесие...
Сурай Алтыева
Олег Топильский Как вы представляете победу Разрушителя ?

Подорвал дом с жильцами и стоит с флагом на развалинах, считая себя победителем ?

Не может мракобесие победить.
У Бога всё под контролем и он знает что делает и как ему обезвредить всё мракобесие разом.
Атеизм был и будет всегда пока есть религия. Никогда не будет такого, что все до единого верующие
Лаура Байжумина у меня другие сведения.Он имел начало,значит имеет конец.Только то что не имеет начало,то не имеет конца.
Вы правы, атеизм не постоянен, ведь он - естественная реакция на религию, как лекарство на болезни, как полиция на преступников, как антивирусы на вирусы. Первое бы просто не появилось, не будь второго.
Так что атеизм исчезнет только тогда, когда исчезнет религия. А религия будет вынуждена исчезнуть под напором разума.
Лаура Байжумина Религию уничтожит вместе с атеизмом,-Христос и уже многие предпосылки-знамения удже есть.
С каждым годом верующих будет меньше и меньше и наступит Рай Земной
Алексей Ланин
атеистов станет больше, чем больше наука объясняет явлений природы, тем меньше остается во власти бога. так раньше считали что ветер, восход солнца и т д и т п, это его рук дело. Теперь осталось самое сложное доказать происхождение жизни и вселенной.
Атеизм постоянен, и с ростом образованнсти станет нормой.
Лаура Байжумина у меня другие сведения.Он имел начало,значит имеет конец.Только то что не имеет начало,то не имеет конца.С ростом фанатизма здравого смысла настанет полной бездуховности,а это конец человечеству,погрязнет в преступлениях.
Гульнара Тлеубаева атеизм это отсутствие веры, как только возник человек так и атеизм, а только потом уже религии.
следующий век, либо космос- либо атомная зима. выбирать нам