Мне известны такие моменты жизнедеятельности "гуру новых атеистов", а Вам?
"Brights - это политическая организация, зарабатывающая свой "капитал" на борьбе с якобы существующей дискриминацией неверующих. И создана она по образу и подобию организаций, "борющихся" за права гомосексуалистов. Даже своё наименование это движение создало по шаблону гей-движения. Гуру "новых атеистов" Ричард Докинз в этой связи дал следующее разъяснение: внедрение слова bright обусловлено тем "укрепляющим самосознание триумфом", которое получило слово gay: "гей" - слово возвышающее, весёлое, позитивное, тогда как слово "гомосексуал" - слово опускающее, оскорбительное. Те из нас, кто не принадлежит какой-либо религии, чьё мировоззрение основано на естественных вещах, а не на сверхестественном... мы нуждаемся в своём собственном названии, таком же, как гей"."
см. http://nadarwina.livejournal.com/3657.html
* * *
Теперь - про Докинза. Человек невежественный в теологических вопросах, вдруг, начинает вести кампанию против религий и, попадается на теме : оправдание каннибализма, убийство детей...
См.
https://www.youtube.com/watch?v=Gu9X1smCOU4 - кратко
+ https://www.youtube.com/watch?v=GYYNY2oKVWU - с 19-ой минуты обсуждают каннибализм - как нечто само-собой разумеющееся. (полная версия)
Религия, вера
Чем отличаются атеисты XX века от атеистов XXI века?
Новые располагают новыми открытиями в науке, но морально хуже, чем атеисты 100 лет назад. Люди вообще лет 100 назад были получше.
Но всё равно новые атеисты не могут объяснить многих вещей о происхождении жизни. По сути, их вера в возникновение жизни в результате слепого случая остаётся недоказанной.
Михаил Фомченков
Остаётся недоказанной, но она гораздо более обоснована и доказана, чем вера в создание мира невидимым бородатым чуваком.
И те и те возлюбленные дети Всевышнего. Он ведь и сам атеист.
Алия Байкенова
Вы уверены, Всевышний атеист? Вы не сможете показать по Библии, то место где указано слово атеист. Может я не правильно поняла, поправьте.
В который раз хочется повториться: человек, уверенный в своей точке зрения, ни в какие споры, дебаты, дискуссии и кампании не лезет. Начинать их - делать первый шаг в сторону от своих убеждений.
а зачем их отличать... это их проблемы
Михаил Фомченков
Сейчас это скорее достаток, чем проблема
В 20 м веке атеисты успешно пригасили христомутацию на 1\6 мира. В 21 м веке у гидры христианства полезли новые головы. Но ничего, наточим топор...:)))
Александр Власов
то есть, стали слепоглухонемыми и потеряли остатки разума.
Атеисты может и изменились - стали более уверенными и защищёнными хоть какой -то демократией а вот верующие остались всё теми же - ищущими и придумывающие недостатки там где их нет.
Александр Власов
Вот-вот... написала в дополнении, про всю вашу "уверенность". продолжай себя утешать, конечно
политикой
Тем что атеисты 21 века познали БезОбманство и идут к излечению своей души.
Атеисты сегодня медленно но верно преврощаются в гомосексуалистов.
Гомосексуализм последная и высщая стадия развития атеизма и секуляризма!
не понимаю как против атеизма можно бороться... а главное зачем.
то что какие то люди сравнивают атеистов с геями... или каннибалами, это прискорбно, но я уверен атеисты в большинстве своем совершенно обычные люди, не пугала, не маньяки, тоже с моралью... неужели эта ваша религия такая единственная и незаменимая вещь без которой все в прах рассыпется??
Александр Власов
Я не говорю - про обычных. Я, спрашиваю про фанатиков и хитроумных агитаторов "за атеизм". Вскрыла их нутро, чтоб не пытались тут прикрываться всякими "Докинз сказал: "бог это иллюзия" и т. д. Не веришь? - Не верь. Только обманывать людей не надо
они как и все люди зависимы от наркотика духовного как и верующие . меньше возможности у них 21 век укоротил.
айфоном
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами». По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш. – Ред.).
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в (Титу 1:16)" Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела".
Об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод»; сравни этот стих с Псалмом 13:1)."Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы». Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро".
Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела ‘быть, как боги [«Бог», НМ], знающие добро и зло’. Это значило, что она могла быть «сама себе хозяйкой» и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5, 6).
Разве сегодня не господствует вышеописанная позиция? Да. Тонкая разновидность атеизма проявляется в требованиях независимости.
Такое наблюдение мы находим в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно». Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности. Мышление многих очень напоминает позицию египетского фараона, который вызывающе заявил: «Кто такой Яхве, чтобы я слушался Его голоса?!. Не знаю я Яхве!..» Он отвергал авторитет Иеговы (Исход 5:2, перевод И. Ш. Шифмана).
Одни отрыто заявляют свою позицию по отношению к вере и религии, а другие, прикрываясь своей "истинной православной верой", сами являются атеистами и только делают вид, что отстаивают РПЦ МП.
Александр Власов
никит, ты же аферист. завладел землей в водоохранной зоне, отмазываешься пока от уголовного наказания, и беснуешься летая над Храмом - представляя угрозу для жизни верующих людей и нарушая законы (ты ж быдло, про зоны полетов типа не слышал)
Александр Власов
я тебе объясню: есть атеисты - которые получают грамоты от УФСБ за помощь в борьбе с сектами (помощь жертвам, консультации и т. д.). а ты, чьих будешь? обычный мошенник, все думающий - что баня и дружки на пьянке - круговая порука - твою шкуру спасут? нет, не спасут... я бы на тебя не обратила внимания, ежели, не узнала бы подробности твоей жизни и делишек (ты ж сам рассказываешь, конечно)
В 20 веке атеистами становились по необходимости, а сейчас по желанию.
В 20 веке атеисты были образованными, спокойными и мирными. Сейчас атеисты больные, нервные, малообразованные, самодовольные и наглые.
Михаил Фомченков
Продолжай утешать себя. Я уверен, что Стерлигов, Милонов и Чаплин Всеволод более адекватные, чем Ричард Докинз, Жак Фреско и Джордж Карлин
безверие и есть безверие без напряга и разного вида идеологий не верю и все тут.
Да ничем атейсты все лукавые!