Революция, Гражданская война, Грабеж крестьян, Насильственная коллективизация, Разрушение церквей, Продажа оружия группировкам в мире, Уничтожение интеллигенции, Создание концлагерей, Репресси, Насильственное переселение народов,.. .
15. сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их,
16. потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
17. В глазах всех птиц напрасно расставляется сеть,
18. а делают засаду для их крови и подстерегают их души.
19. Таковы пути всякого, кто алчет чужого добра: оно отнимает жизнь у завладевшего им.
(Притчи 1:15-19)
Религия, вера
Современные атеисты виновны в грехах атеистов начала века?
А разве не наоборот?
Это атеисты начала века - как первоисточник - могут быть виноваты в грехах атеистов современных.
Но наказанными за грехи отцов - они могут быть.
Исх. 20: (5) Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Г-сподь, Б-г твой, Б-г-ревнитель, карающий за вину отцов детей до третьего и четвертого рода, тех, которые ненавидят Меня,
(т. е. тех, кто не прервал цепочку грехов от отца к сыну)
(6) И творящий милость до тысячных родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Отвечать вам особого смысла не вижу - вы просто троллите, ответ вам не нужен. И все же: не надо путать политику с мировоззрением. Вы это делаете. Это говорит о вашей дремучести. Хотите быть клоуном - будьте. Дело ваше.
Не попутай! !
"С. Секретно. т. Уншлихту и Бокию!
Это безобразие, а не работа! Так работать нельзя. Полюбуйтесь, что там пишут. Немедленно найдите, если потребуется, вместе с Наркомфином и т. Баша утечку. Ввиду секретности бумаги, прошу немедленно мне вернуть ее вместе с прилагаемым и вашим мнением. 24.IV. Пред. СНК Ленин"
А прилагаемым была вырезка из газеты "Нью Йорк Таймс", с уже сделанным лично Лениным, судя по почерку, переводом: "Целью "рабочих" лидеров большевистской России, видимо, является максимальное желание стать вторыми Гарун аль Рашидами, с той лишь разницей, что легендарный калиф держал свои сокровища в подвалах, принадлежавшего ему дворца в Багдаде, в то время как большевики, напротив, предпочитают хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Только за минувший год (разрядка. Ю. К.) , как нам стало известно, на счета большевистских лидеров поступило:
от Троцкого 11 миллионов долларов в один только банк США; 90 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк;
от Зиновьева 80 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк;
от Урицкого 85 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк;
от Дзержинского 80 миллионов швейцарских франков;
от Ганецкого 60 миллионов швейцарских франков; 10 миллионов долларов США;
от Ленина 75 миллионов швейцарских франков"
(И. Бунич. "Золото партии. Кейс президента". Минск, "Алкиона". 1994, с. 82)
Бешенство Ленина вполне понятно, весь мир узнал, что большевистские вожди заурядные уголовники, ворье, поэтому в записке в ВЧК Ленин и делает акцент на "утечку", то есть узнать, от кого Запад и персонально в США узнали, что награбленное золото России они переводят на свои счета… Но похоже, размежевание в банде уже наметилось серьезное, и ВЧК играла свою игру, собирая компромат на основных "паханов" большевиков. Золото отныне начало уплывать двумя путями: за границу на личные счета и в хранилища ВЧК, а партийные функционеры начали делиться на два лагеря. Тех, кто окружал Троцкого и собирался сбежать с награбленной добычей, и тех, кто группировался вокруг Сталина, чтобы строить новое социалистическое государство. Тех, у кого Родина была в любом месте земли, где можно было сладко жить, и тех, у кого родина была одна Россия.
"С. Секретно. т. Уншлихту и Бокию!
Атеизм как любая пена на волнах истории каждый раз возрождается вновь. Никакой социальной ответственности на себя он брать не желает.
Виктор Борисов
СССР не брал?!!А теперь!! о нас ноги вытирают-все!!
ты показал, что в любую глупость можно вставить цитатку из еврейского писания, молодца!
Современные атеисты виновны уже потому что они не просто атеисты но ещё и современные.
А христианство виновно в вринах на уничтожение человечества с 378 года н. э. чума, воины, за своё существования христианство, загубило две треть население Европы. Большевики по сравнению с вами, просто малые дети.
На трапезу идешь?
Что то ты затупил
Кристина Чунаева
удержи ногу твою от стези их