Религия, вера

Почему многие современные атеисты такие тупые?

Серьёзно, они даже атеистами быть не умеют.
Много раз слышал от тех, кто называет себя атеистом, они говорят "Слава Богу" или "пусть Бог тебя накажет".
Они что, мазохисты? Они же не верят в Бога, но постоянно упоминают Его.
При том эти они обожают ссылаться на науку, но конкретно абсолютно ничего сказать не могут, и становится понятно, что их познания в науке, как и в религиозном вопросе - нулевые
Атеист - тот, кто ищет себя в этой жизни. Он хочет найти правду, хочет увидеть истину. Он ничего не отрицает, но и просит пруфов взамен.
Те, про которых ты говоришь - это люди Ада (лжецы, обманщики, лицемеры), которые заведомо отрицают Бога, хотя знамений было предостаточно. Я сам был атеистических взглядов, и чтобы прийти в религию, понадобилось некоторое время.
Виктория Андреева
Лучший ответ
все сильно искажено .в вере.
Ну давай, расскажи как Аллашка Луну раскалывал, а этого никто не заметил, кроме пары накуренных бедуинов)))
Кстати, я не говорю "слава богу", но выражение "черт возьми" мне нравится))
Татьяна Степанова Скажите, можно ли назвать умным человека, который воспринимает метафору, как данность?
Современные атеисты -- продукт нашей невежественной эпохи. Ныне не только атеисты -- сплошь недоучки, но даже не со всяким православным епископом о теории Большого Взрыва на беглой латыни или древне-греческом побеседуешь... Ужасный век, брутальный и тёмный...))
Serkan Altan
Чёрт возьми, в этом что-то есть...
Ну вот атеисты написали книгу, а сами же пишут, что это ведёт к Богу-читайте внимательно-цитата убеждённого атеиста Сэма Харриса:
И, нет, не тупые, так некорректно говорить, а просто дух не тот у них. Человек действует в силу духа, направляющего его свободную волю:

Артём Радостин
Атеисты это те, кто слышал версии Безобманства, но не понявшие их сути..
Посмотрите фильм Идеократия, это еще только начало)
__
__ __
Потому что, прикрылись рясой.
С чего вы вообще взяли что люди должны быть умными? Сейчас не 60-е и не 70-е. Мода на ум прошла.
Ланочка К
По сути атеисты все теисты. Я атеист и верю в бога как теист! Поясняю:
Я Вестник Бога Приматов! Истинного Бога Это люди придумали разных Богов! А Бог один - и нет более ни каких богов кроме него! А как его назовешь не важно, но он и есть, он ваша Смерть - Энтропия - Природа - Вселенная- Абсолют - Бог который выращивает ваши души, что бы питаться ими! Или вы этого еще не осознали? Вы умрете все, окончательно и необратимо. А сказки про жизнь вечную, это как плацебо, чтоб умирать вам не страшно было. Вы же когда цыплят или агнцев выращиваете - утю-тю им говорите, какие хорошие), а потом бац и шашлычок или цыплёнок табака). Ваши рты пропитаны ядом и на них стоны, плачь и скрежет зубов. Вы говорите о любви, о спасение души, но где души ягнят, зерен, и салата вопиющего о пощаде на ваших зубах?
Вы самые страшные и лукавые люди на земле, пожирающие всё живое и самих себя! Или я не прав? Люди не мазохисты, все люди садисты... Подумай об этом человек...