Религия, вера
почему многие современные дамы с гордостью называют себя "ведьма"?
Интересный вопрос =) Ведьма - сильное существо. Обладающее силой. Образ. Девушка, называющая себя так - чувствует себя очень слабой и беззащитной. За счет этого образа она начинает чувствовать себя сильнее. Рисует себе силу, которой на самом деле нет, но которая не дает ей ощущать свою слабость. Фальшь. Мысль строится следующим образом: ведьма - сильная, я - ведьма, я - сильная. Это некоторого рода щит от окружения и признания собственной слабости. И разумеется - это лично мое мнение, Вы можете не согласиться с этим. =)
Почему с гордостью, может это так и есть. Здесь хоть как называй, или ты думаешь, что женщины от высших созданий произошли? Ничего подобного. В природе нет такого понятия.
Придуриваются:)
Как-то моя бывшая начальница, когда ездили по служебным делам, в дороге со смаком и удовольствием любила переодически пропеть фрагмент известной песни Алегровой - " Все мы бабы стервы... "
Наверное, такая вот женская удаль и разухабистость.
А у нас Премьер -- ведьма . Потому, что красивая, умная и сильная. Скорее всего станет Президентом. Сейчас время ведьм. Только они нас всех могут вытянуть из кризиса . Помогай им Бог !
*ангелина Манышева*
сохрани Господь,от подобного
18 аркан таро иль каббалы-иль дама крестовая в 36 картах-основа муки-познание любви- виноват. . когда знаешь плюсы и минусы любовного чувства и умеешь им манипулировать.. хихи
Гульназ Ахматвалиева
А разве манипулировать любовью - это не грех?...
В древности это означало только ВЕДАЮЩАЯ МАТЬ. Потом люди развратились, стали свои знания использовать во зло, в том числе и ведьмы. И превратились они из мудрых женщин, воспитательниц и целительниц в злых, грубых и алчных прислужниц сатаны. А слово ведьма стало ругательным. Умная женщина таким словом себя не назовет.
это просто понты (гордыня)
Слово ВЕДЬМА означает Знаюшая тьму.
негативную сторону жизни (зло) .
А пакостят из зависти другим.
Видя благополучие других.
Которое не могут создать для себя.
негативную сторону жизни (зло) .
А пакостят из зависти другим.
Видя благополучие других.
Которое не могут создать для себя.
по глупости.. не разумеют, что достойно похвалы, а что порицания
Это у этих дам завышенная самооценка.
Прикрывают собственную невостребованность
Это модно!
Чтоб дали возможность УЙТИ по английски...;))
ведающая дама - это совсем не плохо по момему: )
хотя называют себя так обычно совсем из других соображений,
о которых не хочется...
потому что им пофигу, что о них думают и говорят другие ДАМЫ
Злые, и надеются что темная сторона силы им поможет.
ну это они с гордостью называют. А если мне такая "ведьма" в маршрутке ногу отдавила.. . Ни о какой гордости не может быть и речи
Моя будующая женщина тоже со временем станет ведьмой, То есть - "Ведающей матерью".
Из-за незнания, что Богу чужды все, что связано с мистикой.