Религия, вера
Почему сегодня современным атеистам не под силу построить пирамиду, типа, Хеопса?
ученые ломают голову уже век, а ты хочешь чтобы вот так вот тебе ответили?
А современные верующие могут?
Действительно, построить нетрудно, но зачем???
а за чем столько усилий и средств ни на что?
Тоже мне, задачка. В Братиславе, вон, даже перевернутая пирамида есть)

лениво
а для чего?
и обычным людям верующим
в космос летаем..
не до пирамид
Потому что залечь в неё мумией никому неохота!
Кто строил то точно верующие? Может у них были знания, а не вера? Чудес не бывает на все есть причины. Для дикаря и вертолет выглядит мистическим чудом, все дело в невежестве.
Ну и радуйтесь. А то найдутся такие [идиоты] -экстремалы, которые такой идеей зададутся, сконтачатся по сети и будут реально это делать из соображений, типа чтобы побить истор. рекорд (построить выше Хеопса), кому-то чё-то доказать и т. п..
П. С. Возможно, при строительстве пирамид более ощутимое воздействие оказывала не вера (во что-л.), а хлыст надсмотрщика (прораба).
Mamed Paykhaev
Выше Хеопса уже много небоскрёбов построили.
а верующие, что офигительно освоили методы масонства?)))
Для чего, в чем смысл будет пирамиды для верующих и не верующих?
Допустим поставят и будет стоять и что дальше с ней делать-то?
И даже крупнее чем пирамиду Хеопса вполне под силу.
Современные строительные технологии много чего могут и современная строительная техника в этом поможет.
Кстати я читал что Хеопс свою родную дочь в публичный дом продал для того что бы закончить строительство своей пирамиды, типа деньги у него заканчивались.
Не знаю насколько это правда или нет, но если это так то нафуй они нужны такие постройки.
Хотя вам верующим наверное и нужны.
Сергей Иванов
Современные строительные технологии и техника ниасилят такого задания.