Религия, вера
Когда была построена пирамида Хеопса?
И почему о ней нет никаких упоминаний в библии? Ведь Моисей жил в семье фараона и такое чудо просто не мог не видеть.
Моисей - трусливый заговорщик. Бежал в пустыню и отару овец с собой прихватил - для обслуживания. Он прятал свое египетское происхождение, скрывался и шифровался, поэтому никак не мог говорить о египетских древностях. Его задача была другой - выдумать брехню о своем происхождении из Палестины и обосновать свои притязания на ее земли.
Светлана A
Оригинальная трактовка библиИ! :)))
В Библии нет упониманий о пирамидах, потому что пирамиды никак не повлияли на судьбу еврейского народа
просто не мог не видеть"
Ни хрена.
Столица Среднего царства египта была в Фивах.
а пирамиды-в Гизе.
Ни хрена.
а пирамиды-в Гизе.
Татьяна Бредихина
А причём тут это? Хочешь сказать и что семья фараона из столицы не вылазила и фантастических строений, которые по совместительству усыпальницы предков и символы могущества, не видела?))
Лера Сафулкина
Что на счёт остального?
то, что в библии и про кошек ни слова.
а ведь их египтяне приручили.. и по свету они из египта разошлись...
то, что в библии и про кошек ни слова.
Официально 5 000 лет назад, но согласно альтернативной истории намного позже, на рубеже 18 века.
До Потопа - построена атлантами.
В четверг. До этого прошли ещё обильные осадки в виде дождя.
Следующий вопрос.
Христос построил в честь апостола Иуды .
Давно.
Спроси у Хеопса.
Татьяна Бредихина
Он не знает.
до Ноева потопа, наверное
весьма вероятно, что в строительстве подобных пирамид участвовали нефилимы
До Потопа. И почему о строении материализовавшихся демонов должно упоминаться в Библии?
Укурки аффторы библиИ не знали о пирамидах, а то бы обязательно опИсали выступление Иссуса с вершины пирамиды! :)))
Во времена фараона Хнум-Хуфу.
Ой, как щас помню... Стояли такие непонятные штуки, плоские, там в Египте. Типа люки крышки, как у погребов. Металлические. И решили их сначала курганами замаскировать. Но хороший же ведь фундамент! А потом пришёл другой правитель, и говорит - нафиг курганы, давайте светоотражающие плоскости сделаем там, чтобы ориентировать пути севера и востока. Ну и сделали, за три года абы-как, на века. Сияли они очень ярко, как подобает, и каждая грань была своего цвета, и ориентировали путешественников своими цветами и светоотражающими поверхностями. Но потом облицовка сползла, вода постаралась. Был потоп, и остался сегодня от пирамид только этот вот каркас, да и тот кой-как из песков вырыли..
Другая цивилизация строила. Древние египтяне только получили её в наследство..
Значит в намерениях Бога она не имела никакого значения.
Давно)