Религия, вера

Как построили пирамиды люди, в те времена, без технологий, по эволюции они должны быть ниже по развитию, и где эволюция?

Человек - это НЕ эволюционирующая обезьяна . Человек - это дегродирующий потомок совершенного Адама .
Игор Кушимов
Лучший ответ
Наталия Лещук То есть получается, что костры инквизиции выше по развитию, чем нынешние права человека и осуждение преступлений против человечности?
Пирамиды построены из литых блоков. Это обычный бетон! И всем, кто их, пирамиды, всерьёз исследовал-это давно известно. Но народные массы по энерции считают, что это какие-то гиганские каменные блоки, которые кто-то куда-то тащил. Бред!
Ксения Сомова Про бетон - это вы слышали звон...
Когда я слушаю рассуждения дилетантов про цемент и затем "вывод" про "бетон"... всегда "балдею".
Цемент - это не люди сделали.
Ну, а обрабатывать эти горные породы давно умели....точность обработки зависит от времени. Не спеша можно очень точно обработать.
Не ври, что без технологий. И архитекторы были вполне профессиональные.
Наталия Лещук
Так пирамиды практически вчера построили... .

Если представить что род человек (Homo) возник 1 час назад, то пирамиды строили 2 секунды назад.
Анюта ...
Найди в инете фильм "запретные темы истории" Это наш фильм и все поймешь о тайнах пирамид
Юлия Хорошая
- пирамиды строили предыдущие цивилизации, они были гаразда развитее нас.. .
- наши предки ( предшествующая цивилизация ), прибыли на землю, как мирные колонисты уже обдадая технологиями и развинутым разумом ...
- общие проценты генов человека с обезъяной, говорят о том, что не обезъяна прогресировала в человека, а некоторые гуманоидные виды человека, деградировали в обезъяну.. .
это подтверждается тем, что геном человека, гаразда старше генома обезъяны.. .
не говоря уже об архиологический доказательствах...
Виктор Петров
Во-первых, ничего особо таинственного в строении пирамид нет. Кроме разве что тайны человеческой глупости. Такие усилия, чтобы отгрохать себе посмертный памятник.. . Нет там ни "неземных технологий", ни "бетона" (это остроумная, но не подтведившаяся гипотеза) . Такие сенсационные "открытия" сочиняются писаками на потребу почтеннейшей публике, ведь реальные исторические данные зачастую весьма скучны. Нет там такого скандального эпатажа "пирамиды отгрохали потомки лемурийцев по технологии завезенной с альфы центавра" ж)
В-вторых, построить двойник египетских пирамид сейчас вполне возможно. Что там невозможного? Перемещение блоков такого веса? И потяжелей предметы перевозят. Спроектировать сооружение? Даже не смешно, где пирамида из блоков, а где гигантские плотины ГЭС.
Во-третьих и в главных, биологическая ТЭ не имеет отношения к эволюции человеческих технологий. Не говоря уже о том, что технологии могут и утрачиваться. Средние века, скажем, демонстрируют существенный упадок технологий в сравнении с древним миром. И не только технологий. Посмотрите к примеру на прекрасные римские фрески. Пропорциональные фигуры, анатомически естественные позы, светотень. А теперь сравните их с карикатурными изображениями раннего средневековья.
Впрочем я ошибся. В главных, лучше бы школьникам уроки хотя бы учить. А еще лучше -- читать, учиться, развиваться самостоятельно. А не глупо "троллить" в интернете, демонстрируя свою, скажем мягко, неосведомленность.
Михаил Бунас
Артем Михалькевич Словоблудие.ничего больше
Владислава Петрова "карикатурными изображениями раннего средневековья" - это правильно. А вот "прекрасные римские фрески" -это уже позже, это эпоха Возрождения.
от веса и ты перднешь, неужели ты думаешь что такие большие камни кто то на себе таскал?
Лично моё предположение.
В египетских мифах сказано что их сделали "боги", которые сошли на землю.
В Библии говорится о том что "сыновья истинного Бога (ангелы) начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали". То есть, ангелы материализовывались и жили какое-то время на земле. А они то намного превосходят людей умственно. Возможно это их рук дело.
Игорь Кичаев
Раньше люди были больше и умнее и технологии были и природа совсем другая была. С веками человечество деградирует и тупеет. Какая там эволюция..
Karolina Petrova
уже же доказали, что в строительстве пирамид применяли технологии, которые нам .и не снились. да и я могу поверить в то, что эти камни поднимались нестандартным образом. В мире много интересного, если быть любопытнее.
Alina Matsakova