Религия, вера
Тайна Египта. Лично я не верю, что именно египетские рабы построили пирамиды...А вы как считаете?
Некоторые каменные плиты весят по 25 тонн, даже современная техника такое не поднимет! Без пришельцев здесь не обошлось.
Разумеется, не рабы.
Пирамиды построила гораздо более развитая цивилизация - это очевидно.
Дело не только в Египетских строениях, и не только в весе блоков. Методика обработки в некоторых случаях недоступна даже сегодня.
не веришь - дурак
Где там плиты в 25 тонн? максимум в две!
На Соловках над входом уложен камень в 16 тонн. Крепостные как-то уложили.
В Питере перед Зимним стоит колонна Александра I - 800 тонн, поставленный торчком!
Между прочим, заготовку весом в 1200 тонн приперли из Финляндии, обтесали, идеально отполировали и подняли - и все без пришельцев, тракторов, кранов, болгарок, все - ручками.
И это - из твердейшего гранита, а не известняка, который норгтев ковыряется!
Бетон это. Заливали на месте с применением опалубки. Кстати крошиться начал. Лет 500 уж как построили. Пора уже.
Даже современная техника такое не поднимет?? ? -Первая ложь - это под силу даже старенькому автокрану.
Без пришельцев здесь не обошлось - Вторая ложь - Никаких следов они не оставили.. .
Так и представляю себе в Древнем Египте пришельцев-гастарбайтеров :)
Группа добровольцев пыталась построить, используя лебедки, рычаги и прочие доступные тогда механизмы. Все нормально, всё строится.
Это был национальный проект, а жрецы вдобавок обещали участвующим в постройке гробницы воплощению РА отпустить грехи, грешники валили толпами со всех концов страны.
И рабы, и нанятые люди, и просто добровольцы - все принимали участие.
Вряд ли тут замешаны пришельцы. Сохранились каменоломни, где откалывались камни, сохранились наполовину отколотые глыбы, сохранилась дорога, по которой эти глыбы везли и сохранились на этой дороге недовезенные глыбы.
и сохранились египтяне! Которые одними ломами и веревками из 10метрового колодца поднимают вдвоем полутонную глыбу.
Правильно, это были не рабы. Сейчас считается, что то были вольные крестьяне в свободное от полевых работ время...
Ну правильно, без пришельцев не обошлось.: )
Сам Творец говорил обращаясь к евреям: "Пришельцами были вы в чужой стране... "
Не забывайте, тот факт, что человечество деградируется, а не совершенствуется. Современные компьютеры вовсе не служат доказательством роста человеческого разума. Напротив дети в школах разучились считать без помощи калькулятора. Разум людей того времени в сотни раз был выше разума современного человека.
Мы создаем компьютеры, не понимая элементарного, как можно поднять камень. Мы придумали себе оправдание, как инопланетяне. Смешно.
Есть подъемный кран, поэтому и без пришельцев можно.
Недавно происследовали, чем питались строители пирамид. Похоже у них рабами назывались новые русские.
Да наверняка Молдоване постарались!
их строили куча рабов, еще и кучу времени. это вам не рабочие, у них выбора совершенно небыло
Это могли делать и пленные израильтяне .