Религия, вера
С какой целью были построены пирамиды?! (не только египетские-Китай. Урал, Южная Америка, Сербия)
пирамиды это правильно разрушенные горы
Это сооружения имеют несколько применений.
Во первых они построены на выходе сильной энергетики Земли, на энергетических разломах, поэтому связаны с самой энергией Земли.
Во вторых форма пирамиды наиболее устойчивая к различным воздействиям, например землетрясениям и т. д.
Далее функционал это усиление способностей человека, как хороших, так и плохих.
Поэтому круг лиц, которые использовали пирамиды был ограничен, необходимо было достигнуть определённого духовно-душевного уровня, чтобы получить подобный доступ.
Есть версия, что Пирамиды использовались как передаточные устройства, средства коммуникации, как между странами, так и между цивилизациями на других планетах.
Если мы рассмотрим виды мистических способностей, то за счёт усиления этих способностей энергией пирамиды их использование могло быть каким угодно.
В первую очередь это духовные центры, для духовно-душевного развития.
Также жрецы могли влиять на все живые существа нашей планеты.
Опять же в негативном смысле их можно было использовать как мощное оружие массового поражения.
А сеть пирамид указывает, что это была взаимосвязанная структура.
Валентин Осинцев
Почему их перестали использовать?
С какой то.... Авраамические религии постарались уничтожить все следы о целях.
Для связи с пришельцами.
Гробницы фараоны себе отгрохали.
Могущество
Тороидальные генераторы на сборе статической энергии из эфира с конденсаторной системой для сохранения энергии .
Там еще много вопросов, пока четко ни одна гипотеза не может сказать
А о фантазиях нечего и говорить...
Читайте Ефремова "Таис Афинская" Там есть намёк на то что такое пирамиды!
Очень интересно узнать об уральских и сербских пирамидах.
Александр Яцуненко
Про Аркаим читайте
это отголоски язычества и идолопоклонства...
Самые большие пирамиды в Китае, вдвое больше египетских. Могилы императоров или больших начальников. Но китайцы этим не гордятся, говорят: "у нас коммунистическая страна, а эти люди, для которых строили пирамиды, были угнетателями трудового народа".
на этот вопрос ответа нет. люди до сих пор спорят.
дурью люди маялись, и заняться им было нечем. дурь выходила таким образом из них
маяки ..для космической навигации.
Антены имхо...
А если по факту это большие могилы фараонов))
горка для фараонов) А что в Египте гор нет Снега тоже, вот и выкручивались как могли
на урале нет пирамид,
в египте как усыпальница построины,
в америке у майя как храмы куда скидывали трупы жертвенные,
в сербии тоже нет пирамид.
Поставить камень на камень что тут такого гениального??
в египте как усыпальница построины,
в сербии тоже нет пирамид.