Религия, вера
Какая религия лидирует ро колличеству поправок к её учению?
Та, которая видит усиливающийся свет истины, а не зиждется на устаревших догматах и языческих традициях. (Притчи 4:18 Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.).
И Православие туда же....
со своими мощами.. иконами... и др "чудесами"
Лариса Толкачева
Добрый день красопеточка.
Политэкономия.
Только Свидетели Иеговы БОДРСТВУЮТ. Они постоянно исследуют Библию и уточняют понимание стихов на основании открытия новых данных.
Религия Свидетелей Иеговы
Свидетели Иеговы с готовностью признают, что с годами их понимание Божьего замысла претерпело немало изменений. Это неизбежно, потому что знания о Божьем замысле открываются постепенно. Задуманное Богом не меняется, но, поскольку Бог постоянно просвещает своих служителей, их взгляды периодически требуют пересмотра.
Свидетели готовы доказать по Библии, что так было и у верных служителей Бога минувших времён. У Авраама были тесные отношения с Иеговой, но, покинув Ур, он не знал той земли, куда вёл его Бог, и долгие годы он не имел чёткого представления о том, как Бог исполнит своё обещание произвести от него великий народ (Быт. 12:1—3; 15:3; 17:15—21; Евр. 11:8). Бог открывал множество истин пророкам, но что-то оставалось для них непонятным (Дан. 12:8, 9; 1 Пет. 1:10—12). Иисус Христос многое объяснял апостолам, но в конце своей земной жизни сказал, что им предстоит узнать ещё немало (Иоан. 16:12). Каких-то вещей, например Божьего замысла привести в собрание неевреев, апостолы не понимали до тех пор, пока пророчество об этом не начало исполняться у них на глазах (Деян. 11:1—18).
Когда изменения требуют отказаться от дорогих сердцу взглядов, вполне логично, что для кого-то это становится испытанием. Более того, изменение понимания — процесс порой сложный и многоэтапный. Несовершенство иногда побуждает бросаться в крайности до тех пор, пока не будет найдена истина. Это может потребовать времени. Для тех же, кто настроен критически, это оказывается камнем преткновения.