Религия, вера

Помогает ли Библия жить в современном мире?

Лучшего руководства для жизни не найти.
Александр 1
Лучший ответ
попам и властям - помогает, остальным - мешает
Рина Зелёная
учение Библии не для этой жизни, например кто скажет я воровал три мешка денег, возьми одну, кто откажется думается это один из 10 000 верующих, соблазн миллион, а путь к Богу один, не делать грехов
ну если бомжевать..
Саша Лакуста
Библия и её ценность не зависит от времени, эпохи, исторического периода
Куаныш Макашов
Да. Неоспоримо.
Библия руководство от Бога для нахождения настоящего смысла в жизни и ее удовлетворённости согласно воле Творца.
Помогает, если это только не мир через призму Сторожевой басни Свидетелей Иеговы.
Еще как сверь конституцию и библию одно и тоже тока в современный лад
Библия — это самая практическая книга еще и потому, что в ней христиане черпают здравое руководство относительно того, как жить, как исполнять свое служение и как пережить эту безбожную, жаждущую удовольствий систему. В ней христианам повелевается не сообразовываться с этой системой вещей, освобождая свой ум от мирского мышления. Для этого им нужно мыслить смиренно, «как мыслил Христос Иисус», а также снимать старую личность и облекаться в новую (Рм 12:2; Фп 2:5—8; Эф 4:23, 24; Кл 3:5—10). Это значит проявлять плод Божьего духа — «любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» — качества, о которых так много говорится в Библии (Гл 5:22, 23; Кл 3:12—14).Еще ее можно назвать самой современной книгой, потому что в ней содержится здравое и практическое руководство для сегодняшней жизни.
Чем она может помочь?)
Да это самое лучшее руководство для жизни людей.