Религия, вера

Зачем в аду нужен огонь, если гореть по сути после смерти будет нечему?

Кира Кира
Это надо спросить у тех кто придумал эту сказку
Венера Авхадеева
Лучший ответ
У дураков - всегда есть чему гореть.
После них говна много остается.
это образный огонь, сравнение мучений души с поедающим огнём, из которого невозможно вырваться
Душа имеет 7 оболочек...
Ulvia Nabieva
Трупаки жарить будут..))
Света Мавдюк
Вы думаете, что можно творить зло безнаказанно? Тело потерять можно, сознание и душу - нет.
Абсолютно все мысли и действия человека направлены на ощущения чувств. Они остаются.
с 10мин https://www.youtube.com/watch?v=bb_jgj06INU
https://www.youtube.com/watch?v=I8-nRFceTa4
https://www.youtube.com/watch?v=fcOTj40X_DY
Огонь в Библии-символ полного уничтожения
версия такая: чтобы ...не спрашивать прикурить))) ХмХ
Наталья Телюк
огнем согреваются, холод
Денис Кулигин
Это всё от ограниченности большинства верующих ))) для них близки телесные муки, огонь как раз подходит для этого )))
**** ********
Будет воскресный день как воскрес Иисус воскреснит и все человечество. Тогда и будет рай и ад
Кира Кира Для этого человечеству нужно умереть
ад-смерть могила небытие говорится в Библии
Olga Konovalova
Огонь ада, символ вечного уничтожения.
люди придумали, чтоб интересней была
Что бы в раю не холодно было
Natali Kurianova
сначала разберись, что огонь по библии, не надо своё скудоумие выставлять выше бога..
Кира Кира вам обидно за Бога или вы просто тренируетесь хамить?
там моральный огонь
Дмитрий Дроздов Моральный урод и реальный педик ты.
Это писатели фантасты придумали, на самом деле мучений никаких нет, ибо человек несовершенный.
Это МИФ, следовательно верить тому, что люди придумали, по образу и подобию своему и своего мира - не разумно по меньшей мере. Хотя если уж так подумать, кто во что верит, у того так и происходит)))))))
после смерти твою душонку переселят в то что может гореть, гореть будет долго и больно, готовься
это другой огонь.. он жарит душу, заставляя испытывать сущность муки ни чем не сравнимые с физическими..
N8
Nulik 82
Света Мавдюк Это вы сами испытали.. или в книжке прочитали?