Религия, вера
Вы верите в то, что всё предопределено?
Я считаю: от человека и его СЕГОДНЯШНЕГО "Я" ( характера, действий...) зависит и последующие шаги в том или ином направлении. Даже психолог может предсказать поступок того или иного человека с различными способностями склонностями и способностями. Он может предсказать по этому в какой ситуации, что он сможет сделать или сказать. Поменяй, тот человек в себе что-то - он сможет заменить и конечную точку и варианты изложения своей воли в той точке и словом и делом. Слова Христа нам говорят о подтверждении моей мысли " По вере Вашей, да будет Вам" . Вот верит человек в то, что " хорошо подличать и хамить" и можно уже предсказать ему - попадёт на кривую дорожку. Человеку Бог дал свободу и отнять ее он не может, как только не по воле его. Ступил человек на кривую дорожку и начинают с ним беды происходить... Бог наказал? САМ СЕБЯ НАКАЗАЛ! Принцип домино! Задел одну шашечку "гадким поступком" и понеслась...
На этот вопрос будут множество ответов. Не думаю что каждый услышав истинный его примет. Но я все равно дам свой ответ и истинность ответа знает только Бог. Предопределение идет от Бога, и это предопределение зависит только от Него. Он отвечает на мысли событиями в жизни каждого человека. Сперва это намеки потом тормоза а потом расплата (ситуация которую тебе придется принять к размышлению). Предопределение не в том что твоя жизнь это рельсы и тебе свернуть не куда. Предопределение это суть. То что тебе придется принять примешь где бы ты ни был. Если для этого надо тебя обогатить - Он тебя обогатит, надо сделать бедным - Он тебя сделает бедным. В твоих руках то поле деятельности которое ты хочешь и можешь охватить только бы ты понимал что для того что бы ты чего-то достиг нужно приложить усилие. И твое усилие должно согласоваться с целью к которой ты стремишься. Человек ведущий целенаправленное активную деятельность доходит к своим целям и Бог ему помогает, но цель жизни человека не в том что он достигает а то что он испытывает на пути. Это его испытание.
верю, если вы родились в глухой деревушке, то шансов выбиться у вас в разы меньше чем у того, кто живет в мегаполисе. Будь вы хоть трижды талантом.
Наталья Барбашева
Талантливый жулик и прохиндей из глубинки способен и в мегаполисе выбиться в "люди" ))
Не существует никаких предопределений, ваша жизнь зависит от вашего же выбора -куда идти.
Бороться или сдаться и пустить все на самотек.
не очень
Наталья Барбашева
Не очень согласны С ЧЕМ? с этим, согласны? судьба определяется нашим внутренним миром. Мысль меняет нашу жизнь, она как руль поворачивает наш "корабль". Каждая мысль уже когда-то была в нашей памяти, в нашей голове, она влияет на жизнь.
Дополнен 1 минуту назад
Мы сами создаем предпосылки для нашей жизни.
Дополнен 1 минуту назад
Данил Юрченко
у меня чаша для теста. якобы там подходит в 2раза быстрее
Конечно. Каждый человек объективно предопределен к жизни вечной.
Сознательная, умственная деятельность человека – это продукт деятельности его мозга, и она также подчиняется законам.
Если человек не будет следовать за своей духовной природой, то Судьба возьмет руль в свои руки. Тогда человек будет катиться по дорожке, намеченной Судьбой.
Такое будущее уже не изменится.
Предсказателям проще всего увидеть такой путь.
Такое будущее уже не изменится.
нет не верю. т. к. предопределение -не библейское учение
Не Библейское учение. Человек сам решает свою судьбу ,, Что посеет, человек то и пожнет" Галатам 6 : 7.
Нет, не верю в судьбу. Наш Творец, Автор Библии,— единственный, кто точно может предсказывать будущее, потому что он Всемогущий и всегда верен своему слову. «Я сказал,— говорит Бог,— и приведу это в исполнение» (Исаия 46:11). В Библии много пророчеств, которым еще предстоит исполниться. Среди них есть такие, в которых говорится о времени, когда земля будет очищена от зла и станет раем (Псалом 36:10, 11)
Если бы всё было предопределено то не было бы смысла в жизни, Бог даёт нам испытания а как мы их пройдём зависит от нашего выбора.