Религия, вера

Вы верите в то, что всё предопределено?

Я считаю: от человека и его СЕГОДНЯШНЕГО "Я" ( характера, действий...) зависит и последующие шаги в том или ином направлении. Даже психолог может предсказать поступок того или иного человека с различными способностями склонностями и способностями. Он может предсказать по этому в какой ситуации, что он сможет сделать или сказать. Поменяй, тот человек в себе что-то - он сможет заменить и конечную точку и варианты изложения своей воли в той точке и словом и делом. Слова Христа нам говорят о подтверждении моей мысли " По вере Вашей, да будет Вам" . Вот верит человек в то, что " хорошо подличать и хамить" и можно уже предсказать ему - попадёт на кривую дорожку. Человеку Бог дал свободу и отнять ее он не может, как только не по воле его. Ступил человек на кривую дорожку и начинают с ним беды происходить... Бог наказал? САМ СЕБЯ НАКАЗАЛ! Принцип домино! Задел одну шашечку "гадким поступком" и понеслась...
На этот вопрос будут множество ответов. Не думаю что каждый услышав истинный его примет. Но я все равно дам свой ответ и истинность ответа знает только Бог. Предопределение идет от Бога, и это предопределение зависит только от Него. Он отвечает на мысли событиями в жизни каждого человека. Сперва это намеки потом тормоза а потом расплата (ситуация которую тебе придется принять к размышлению). Предопределение не в том что твоя жизнь это рельсы и тебе свернуть не куда. Предопределение это суть. То что тебе придется принять примешь где бы ты ни был. Если для этого надо тебя обогатить - Он тебя обогатит, надо сделать бедным - Он тебя сделает бедным. В твоих руках то поле деятельности которое ты хочешь и можешь охватить только бы ты понимал что для того что бы ты чего-то достиг нужно приложить усилие. И твое усилие должно согласоваться с целью к которой ты стремишься. Человек ведущий целенаправленное активную деятельность доходит к своим целям и Бог ему помогает, но цель жизни человека не в том что он достигает а то что он испытывает на пути. Это его испытание.
Огни Эльфов
Лучший ответ
верю, если вы родились в глухой деревушке, то шансов выбиться у вас в разы меньше чем у того, кто живет в мегаполисе. Будь вы хоть трижды талантом.
Сергей Миронов
Наталья Барбашева Талантливый жулик и прохиндей из глубинки способен и в мегаполисе выбиться в "люди" ))
Не существует никаких предопределений, ваша жизнь зависит от вашего же выбора -куда идти.
Бороться или сдаться и пустить все на самотек.
не очень
Данил Юрченко
Наталья Барбашева Не очень согласны С ЧЕМ? с этим, согласны? судьба определяется нашим внутренним миром. Мысль меняет нашу жизнь, она как руль поворачивает наш "корабль". Каждая мысль уже когда-то была в нашей памяти, в нашей голове, она влияет на жизнь.
Дополнен 1 минуту назад
Мы сами создаем предпосылки для нашей жизни.
Данил Юрченко у меня чаша для теста. якобы там подходит в 2раза быстрее
Конечно. Каждый человек объективно предопределен к жизни вечной.
Сознательная, умственная деятельность человека – это продукт деятельности его мозга, и она также подчиняется законам.
Если человек не будет следовать за своей духовной природой, то Судьба возьмет руль в свои руки. Тогда человек будет катиться по дорожке, намеченной Судьбой.
Такое будущее уже не изменится.
Предсказателям проще всего увидеть такой путь.
нет не верю. т. к. предопределение -не библейское учение
Не Библейское учение. Человек сам решает свою судьбу ,, Что посеет, человек то и пожнет" Галатам 6 : 7.
Нет, не верю в судьбу. Наш Творец, Автор Библии,— единственный, кто точно может предсказывать будущее, потому что он Всемогущий и всегда верен своему слову. «Я сказал,— говорит Бог,— и приведу это в исполнение» (Исаия 46:11). В Библии много пророчеств, которым еще предстоит исполниться. Среди них есть такие, в которых говорится о времени, когда земля будет очищена от зла и станет раем (Псалом 36:10, 11)
Если бы всё было предопределено то не было бы смысла в жизни, Бог даёт нам испытания а как мы их пройдём зависит от нашего выбора.