Религия, вера
Вопрос психоделический! Еслеж Бог был (есть) Апсолютно ВСЁ,ВСЕГДА и ВИЗДЕ, то ОТКУДА, ШТО и КОГДА, ВозмёцЦа-ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ? =))
Занимайтесь наукой а не мракобесием
Он и есть в наших Душах, а не в телах!
☀ ➩ А не думай! Жил же как то до этого ? :-) Удачи !
.

Если верите, то неоткуда! Если не верите, то наука в помощь...
Дополнительное - в дополнении ))
Наконец-то наш Рыпкоедушка подплыл к самому главному вопросу, самоидентификации себя, как отдельной дополнительной личности внутри сокровенной сути Неделимого Самодостаточного Бога.))))))))))))))))))))))
Из Бога, откуда же еще. Он и мир этот сотворил из Себя походу.
Павел Ляпунов
так и есть
Это есть добровольное самоограничение Бога.
Из энтропии.
Всё есть Божье бесконечное многоуровневое духовное сознание проявленное и непроявленное - Святая Троица - Жизнь во всех проявлениях, Высший План (человек - подобие Богу, как творец собственного мира, потому что его воплощенная одухотворенная часть - Сын). Так что есть еще бездна "неосвоенного пространства" для его сотворческого проявления на материальном плане и т. о. самопроявления и самопознания Человека и Бога в Его лице (форме).
А не че дополнительное и нет
усе мы и тупим, и тОрМозим))) ХмХ
Вечное обновление Бога))).
пожалуй надо отростить дополнительные 5 см
а ни откуда и ни что .Бог создал всё словом.
И сказал Бог - да будет ...
И сказал Господь:
- "Deo..." Черт, почему в этом пособии все на латыни?!
Люцифер: - Это язык программирования такой просто. Ну вот, видишь, здесь же черным по белому написано: Вначале было слово, и слово это было - Бог... по латыни - "Deo", все правильно, дальше...
Бог: - Fiat lux://
А что это за хрень такая?
Люцифер: - Долго объяснять, пиши дальше...
Выбери постоянные G, h и с. Пойдет... Дальше размерность пространства-времени выбирай... а че так мало "3+1"?!
Бог: - Ну, я пока учусь...
Люцифер: - галочку вот здесь, поставь, да-да, где написано "однородность и изотропность пр-ва и времени". Ну вот и все...
Бог: - Круто, я теперь могу "The Sims 10" установить!!!
Люцифер: - Ты че, дед, сдурел, ты хоть знаешь, сколько она весит?! В людишек еще не наигрался?! Не-а, это уже без меня...
Бог: - ну и вали отсюда - то это ему не так, то это... без тебя обойдусь!
(Откров. Андрея Космогониста, 1:2)
Бог: - Fiat lux://
А что это за хрень такая?
Бог: - Ну, я пока учусь...
(Откров. Андрея Космогониста, 1:2)
Естественно от Себя. С тех пор и пошла отсебятина.
песочные часы перевернутся....
Всё во вселенной и на земле сделанно Богом..

А дополнительное- это отходы и продукты жизнедеятельности
Он все объемлет по дамаскину, все внем и он во всем. Взаимное проникновение.
Например, есть "0" и "1", но сколько "нового" можно "изобразить" при помощи них. Это только вопрос времени пространства, а они, надеюсь, бесконечны.))
Из невидимого произошло видимое, не знаю как, Бог знает.
Бог заложил в человека дар творчества.
Просто удивительно, что человек, не зная русского языка интересуется такими важными вопросами...
Ну если ученые ВЕРЯТ и нас учат ВЕРИТЬ что вселенная произошла от взрыва точки размером меньше чем миллиметр, то почему бы не верить что Бог имеет возможность и способность делать что хочет из чего хочет и как хочет?
Возможности человека безграничны, можете ли представить себе возможности Высшего Разума?

Порадовало про психоделический
Дельфин с третим глазом! нам не дано это знать))
Я например всегда когда говорю про Бога, говорю про безличного Бога, то есть дух (брахман, божественная искра, 6 принцип) который есть в каждом существе, но самого Бога я никогда не ставил для себя как личность.
Я считаю что даже в каждой молекуле и атоме есть Бог (дух, 6 принцип)
Никакого бога нет
ЗАКОН сохранения: НИШТО не берёЦЦа Ниоткуда и ниКуда НЕ исчезает! =))
тебе фонарик мешает думать, наверное
На фапфапил)))
) ластоногий ты уже по какому кругу пошел накручивать статусы ?))
Видимо, уже не ВозьмёцЦа...
дети придумают
Ни откуда)) Все, что Он задумал уже давным-давно постепенно воплощается в жизнь. крупица за крупицей.. Ничто не исчезает бесследно и не берется ни из откуда. Вся материя которая существует, все атомы, абсолютно всё сотворено по Его воле и все что с ними происходит - на всё это тоже Его воля :) Так задумано и ничего лишнего. По крайней мере это точно не нам решать и говорить " а почему именно так, а не иначе?... "
от себя
Так больше ничего дополнительно нет и не будет, так как даже по нам известным законам физики всё только преображается, ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в некуда. (законы сохранения) Вопрос только в границах изведанного, как метафизических, так и географических (если так можно сказать о маштабах, гораздо больших чем вселенная. Если взялось как бы из ниоткуда, значит просто раньше нами не учитывалось по незнанию. Секрет преобразования.
Ну, он в ином, НЕМАТЕРИАЛЬНОМ естестве, ну почему нужно так примитивно всё воспринимать, а тем более толковать? Ну приемлешь, что есть Высший Вселенский порядок? Назови его хоть горшком, в печь-то не поставишь. Согласен? ..Назовем - БОГ, для краткости. Следовательно, допускаешь, что не все законы изучены и известны! Так почему уверен, что одному телу должен соответствовать только один дух (скажем так). Веришь в Бога (Высший Вселенский порядок), осознаешь, существование иного мира, и что не только к одному телу могут быть (временно) прикреплены несколько духов (душ), один из примеров: предмет работ экзорцистов - бесы, но и одна (цельная, единая) душа (дух) привязан (временно или не временно) к разным ипостасям (телам иного мира, с другим естеством, в нашем понимании не материальным). Если о чем-то не знаешь, это не значит, что этого нет.
Теперь о принесении спасения! Понятно, что было бы сладко, Он родился 2 тыс. лет назад, а ты только-только, ничего не делал, БАЦ!!! И ты спасён! Халявку любишь, но не осуждаю, сам такой, больше скажу, все такие, в той или иной степени! Лень - двигатель прогресса. Развитие происходит, т. к каждый хочет упростить трудозадачу. Но это лирика жизни. А тут речь пойдёт о твоем примитивном понимании. Не умоляю твоих аналитических и умственных возможностей, но по гештальту четко вижу, что был у тебя плохой учитель-толкователь.
Самое дорогое, что здесь есть у человека - это время и информация! Тут спорить бесполезно! Так вот спасение - это не «занавес», после которого «вечное блаженство», а инфа, чтобы знали и обдумали. А там уже, делай как хош! Те дорожку показали, не прет??! Дуй куда дул! Но не говори, что не предупреждали.
И потом, братское сердце, искать истину в Святом писании очень трудная задача. Нужно учитывать, что несколько тысяч лет, сильные Мира сего, использовали его и в хвост, и в гриву, по сути используя как инструмент управления народными массами, да и так же с Торой и Кораном и т. п. А уж Ветхий Завет, из-за протяженности во временном континууме, во-ще исполняет. Почитать так Моисей, связал из шерсти пепельницы для бездомных котят и по заданию Банка «Кредопуп альянс», через турагенство «Дальние Дули Галактики», отправился в Гиперборею и Атлантиду, с целью приобретения акций копей Царя Соломона и векселей Ковчега Завета, дабы создать программное обеспечение к Троянскому коню, с целью экстренной эвакуации, силами МЧС Антарктиды, академиков Зимбабве к созвездию Альфа-центавра, для-ради прослушивания новых танцевальных композиций Полада Буль Буль-оглы, со слезами на глазах русалок-девственниц.
Но чем отличается наш «Советский» менталитет от восточного или западного. Мы всегда жили на стыки этих цивилизаций, и это противоречие родило в нас странную, но благородную особенность. Все, окончательное решение принимают мозгом, ища выгоду или общий смысл, а мы – сердцем. И не какая выгода, да и восточная мудрость (смысл), нам не уперлись если, что нам не по сердцу. Этот менталитет рождает справедливость. Вот поэтому, мы всегда побеждали, побеждаем и будем. Наше дело правое, потому и Бог с нами, а Бог что??? Вселенский порядок. Наше дело – порядок.
Используй наследие предков наших. Думай сердцем.
Спорить обо всем и со всеми, яркий признак юношеского максимализма, в следствии неразвитости натуры, т. к у человека нет ещё базы, устоев и опыта для выводов.
БОГ ЕСТЬ И ВСЁ ВИДИТ ПРОСТО ВЕРЬ В НЕГО И САМ ПОЙМЁШЬ ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ
Дополнительное уже давно делают люди, которых создал БОГ.
Лидия Сметанкина
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.