только в судебном порядке, где истец конкретно должен обосновать её опасность и вредность ее деятельности..
памятуя суд по лишению квартиры смертельно больного профессора медицины,
светилы мирового уровня,. -исход предопределён заранее..
а если брать во внимание * православных активистов * типа Энтео и иже с ним, то
это начало гражданской войны..
инфа по отъёму квартиры Шевченко - в свободном доступе в инете
Религия, вера
Что будет если признать РПЦ на гос-уровне опасной сектой и ввести запрет на ее деятельность ?
Валера Н
можно подробности для поиска ?
Не получится, Путин зависит от всех.
а чего историю не учил что ли, ее не то что запрещали а уничтожали и именно в нашей стране- храмы позакрывали, колокола посрывали, попов порасстреливали и в выгребных ямах топили, животы вспарывали кишки к столбу прибивали и гоняли кнутом вокруг пока не сдохнет, монашкам груди отрезали и в половые органы угли запихивали и чего так что это все уже проходили
Перегистрируются
Будет РСФСР 20 годов прошлого века.
Не запрещать надо, а повышать уровен образования.
Попробуйте
Современное русское православие — часть имперской идеологии, агрессивной, нетерпимой, которая досталась современности из XIX века. Российская империя по степени тоталитаризма была абсолютно подобна сегодняшней Северной Корее. Чаадаев едва говорит слово поперек — психушка, у издателя Новикова не менее печальная судьба. В положении о наказаниях — 14 статей Уголовного кодекса, предполагающих вырывание ноздрей, лишение прав на состояние, ссылки за любую атеистическую мысль, не только за действие. Православие держалось только на штыках и Уголовном кодексе. Как только рука государства разомкнулась, как только православие перестало быть обязательным компонентом общественной жизни, люди мгновенно потеряли необходимость навещать храмы и совершать обряды. Мы же не будем всерьез верить в то, что революцию 1917-18 годов совершили три еврея со ржавыми маузерами, которые взяли и постреляли всю святую Русь. Все это делали русские люди, огромными массами, озверело и свирепо.
Православие никого ни с чем не способно объединить или смягчить какую-нибудь политическую ситуацию. Те, кто сбрасывали попов с колоколен, жгли иконы и прикалывали штыками поповских изнасилованных дочек, — это все были люди крещеные, воцерковленные, причащенные, получившие христианское образование и воспитание. Других не было в России в восемнадцатом году, поскольку православие было государственной религией, то есть обязательной частью жизни.
Не случайно даже Деникин с огромным удивлением обнаружил, что его солдаты, не красноармейцы, без всяких проблем устраивали общественные клозеты в разоренных церквях. Русский человек находится в полном рабстве у взглядов начальства. Если начальство изображает что-нибудь со свечкой в руке, немедленно это подхватывают подданные. Стоит начальству махнуть рукой — и все теряют интерес. По сути, в 1917-18 годах произошло именно это.
Александр Невзоров. http://scisne.net/t-1242
Скоро так и будет. только это сделает ООН и в мировом масштабе.
Наши дети и внуки не позднее, чем через 10 лет не будут также удобно сидеть у компьютеров, а будут вкалывать на рудниках под команды людей плохо говорящих по-русски.
РПЦ не панацея, но лучше этой структуры, борющейся за нравственность, пока ничего нет.
пойдут работать лоботрясы в рясах.
Гонения всегда церковь оздоравливали. Чщета сего мира большой соблазн. Будем гнать... будем гнать...
(Прости Господи)
Алла Жукова-Цыплакова
А еще, как говорится, гейропа победит и везде будет педерастический рай))