Религия, вера
Верующие, вам Бог не нужен, а нужен только рай? Я прав?
Им просто нужно как обычным слабакам спасение от реальности.
рай без Бога невозможен
Гена Shokot
то есть Бог - это только как средство, так?
НЕТ, вы не правы!
И ради этого они согласны бояться ада.
Нет
Не в ту степь
Глупость ты пишешь !!
Гена Shokot
ну ты ответь на вопрос.
Нет. Им ещё нужна жизнь вечная.)
Гена Shokot
в общем много чего хотят)
Ну, верующие ищут спасения от злых страстей. Таких как человеконенавистничество, прелюбодеяние, корысть, злоба и т. д.
О рае мечтают те "верующие" которые не заморачиваются с поиском истины и просто хотят комфортно жить.
Гена Shokot
первое и второе, по сути, одно и то же
Что такое Рай?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.
КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС? Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 5:3).
«Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и поместил там человека, которого образовал» (Бытие 2:8).
А чем твой Бог от Рая отличается? Ψ Kоварный Ψ- атеист, что ли? Или просто типа троллит?
да
Что за рай без Бога? Глупость Вы сказали.
Гена Shokot
Нужно общение с Богом, никакой рай не сможет его заменить.
ВСЕВЫШНИЙ знает что в наших сердцах и если мы считаем что Он нам не нужен рай нам никак даже не светит
По сути да.
Но сейчас врать начнут. Думают окружающим, нет, они себе врут.
Гена Shokot
они вон хвосты поджали все