Религия, вера

Те качества которые верующие приписуют Богу могут быть только в бесчувственного робота, я прав?

Larissa Ilijenko
Бог- любовь которые верующие верят, в Библии если внимательно почитать то он очень жестокий товарищ .. )) А ещё меня удивило "от Иова" - и пришол Сатана на совет Богов ))) Веселуха ...))
Нурсултан Токторалиев
Лучший ответ
Вы его образ и подобие. Значит вы бесчувственный робот ) я права?
__
_____ _____
1).
Бог злой.
Бог добрый.
Бог бездушный робот.
Бог сплошное сердце.
Бог любовь.
Бог сострадание.
Бог наказание.
Бог истязание.
Бог Творец.
Какие же свойства присущи Богу? А какие захочет, те и будут присущи, Он же Бог. Больше всего Он похож на зеркало, в котором каждый видит самого себя, не видя самого зеркала. Злому кажется, что Бог зол. Доброму – что добр. Бог – это стимульный материал проективного теста, сказал бы вам психолог. А буддист сказал бы, что самое точное Его определение дает нам только окончательная усталость от попыток Его определить. Это как со сном: заметить его приход можно только в момент, когда замечающий уже спит и ничего не замечает.

2).
Возможно, это так и есть. Бог – полевой компьютер, детали которого состоят из напряженного пространства и измененного времени, и потому он недоступен восприятию существ пространства трех измерений. Бог был создан цивилизацией Сириуса около семи тысяч лет назад, когда на земле была обнаружена разумная жизнь. Этот компьютер анализирует все поступки, события и мысли людей, направляя развитие разумной жизни к созданию единой человеческой расы, единого государства и единой морали. В случае вашего соответствия его программе ваши поступки одобряются. В случае отсутствия необходимости для осуществления этих целей, ваша жизнь прерывается. Центральный Управляющий полевой компьютер («ЦУПК» ) не является создателем Вселенной, как и самого человека. Создателями человека являются генные инженеры с Плеяд. В настоящее время идет очень серьезный межзвездный конфликт, отчего ЦУПК может давать сбои.
Сергей Никитенко а где Лежит этот компьютер или ноутбук?
Безразличие Бога к вашим страданиям равнозначно Его отсутствию.
Бог - жестокое и развращенное существо, упивающееся собственной властью.
Dark Star One
выводил народ из Египта и в сердцах чуть всех и не прибил, хорошо что Моисей вступился. Это мало похоже на робота.
зы. Вы лучше докажите что вы не биоробот.
Инна Дулькина
Бог любит всех. Люди пытаются приписать ему уже человечские качества.