Современные гороскопы - надувательство и основаны чисто на психологии и не имеют к предсказанию будущего никакого отношения. Несколько миллионов человек родилось в месяце, ну если им сказать, что сегодня они встретят красивую девушку, гороскоп сбудется.
А верующий должен верить словам Бога, а не Павла Глобы.
Религия, вера
А люди верующие в бога могут ли верить в гороскоп?!?!(Православные и Мусульмане)
Наверное есть такие.. .
по невежеству своему верят.
Нет. Это грех.
Грех это. Согласно библии небо-это твердь и на нем Бог нарисовал звезды, чтобы было светлее ночью.
Гороскопы это маразмЪ.
жизнь, движение планет и их влияние на людей -это наука, я к астрлогии отношусь очень уважительно.
мусульмане не верят в гороскоп, звезды украшения неба, и есть еще функции
У муслимов, с их учением о предопределении это бывает регулярно. У православных христиан астрология - вид суеверия, грех.
Могут, но это суеверия. Все можно, но не все полезно
а что разве противоречат ?
Кроме Бог не кому не верю, ибо кроме Господа не кто не чего не знает!
ширк.
нет, если он верит в гороскоп, то он ещё зелёный.
Даже в Деда мороза. Разница не велика.
ВЕРА В ТО, ЧТО ЗВЕЗДЫ И ПЛАНЕТЫ ОКАЗЫВАЮТ
ВЛИЯНИЕ НА СОБЫТИЯ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, совершил с нами утреннюю молитву после прошедшего накануне ночью дождя. Завершив молитву, он повернулся к людям и спросил их: "Знаете ли вы, что сказал Господь ваш? " Они ответили: "Аллах и Его посланник знают лучше". Тогда он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Он сказал: Поднялись утром верующий и неверный из числа рабов Моих, и тот из них, кто сказал: "Нам был послан дождь по милости Аллаха и Его щедрости" -, верует в Меня и не верит в планеты, что же касается сказавшего: "Это принесла нам буря" -,то он не верует в Меня, а верит в планеты".
Из этого следует, что если человек пытается узнать что его ждет в будущем с помощью публикуемых в газетах и журналах гороскопов и верит подобным вещам, то есть тому, что планеты и звезды оказывают свое влияние на жизнь людей, значит он является многобожником. Если же человек читает материалы такого рода для развлечения, это значит, что он проявляет непокорность воле Аллаха и является грешником, поскольку развлекаться с помощью чтения того, что связано с многобожием, для мусульманина недопустимо, а кроме того, шайтан может подтолкнуть такого человека к вере в подобные вещи, что приведет его к многобожию.
ВЛИЯНИЕ НА СОБЫТИЯ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ
Верящий гороскопам, не верящий в Бога.
Даже умные атеисты в них не верят
Вы знаете, некоторые знаки до удивления точно попадают под астрологическое описание. Я не верю, но они всё равно попадают)))
Все люди могут верить… во что угодно…. в том числе и в гороскопы. Но одобряет ли такую веру Бог?
Исайя 47:13,14 … Пусть встанут и спасут тебя те, кто поклоняется небесам, смотрит на звёзды, рассказывает при новолунии о том, что с тобой произойдёт. 14 Вот, они стали как жнивьё. Их сожжёт огонь. Они не избавят своей души от власти пламени.