Религия, вера

Вопрос атеистам, вселенная бесконечна или где то кончается?

неизвестно
Славик Бехтерев
Лучший ответ
В природе нет ничего бесконечного.
Мария Паршина
За горизонтом.
Никто этого не знает. Я считаю что она не бесконечна но и не имеет края, а является замкнутой. Но большинство ученых считают что она открытая. В каком смысле у нее существуют края я без понятия. В любом случае до этих краев все-равно долететь не получится из-за физических ограничений.
lim от центра до бесконечности равен приращению аргумента умноженное на бесконечное и деленное на бесконечность аргумента. равно Lim центра а центр равен нулю а lim нуля равен единице. Значит вселенная умещается от нуля до единице. Потому наша вселенная поддается системе программирования машинного кода 0-1
Эдуард Ким
Наша планета находится на краю нашей галактики, где центр - млечный
путь. Наша Галактика находится на краю нашей вселенной. Наша вселенная
не находится в центре всех вселенных, она еще и летит одновременно в
8направлениях со скоростью 500км в секунду!
как верующий шизофреник скажет - так и будет, но уже потом - в могиле с червями.
Erkin Tokanov
Во всяком случае, в обозримом и известном пространстве конца Вселенной не обнаружено.
Если бы вселенная была бы конечной, ну, например, в виде шара, то существовал бы центр масс и все во вселенной устремилось бы к нему. Так как этого не происходит, то вселенная не имеет центра масс - она уравновешенна в любой точке. А это возможно только при отсутствии ее границ. Расширение вселенной ( так часто слышимый термин) не есть увеличение объема - это всего лишь изменение метрики вселенной.
Мария Паршина Почему не происходит? Происходит. Все стремится к центру масс. Но исходный импульс - световая скорость расширения - не позволяет начать движение навстречу. Поэтому расширение продолжается, чисто по инерции - как камень, подброшенный вверх, летит-таки вверх.
Мария Паршина Расширение - это именно расширение, не нужно вносить самодеятельных толкований. Объекты удаляются друг от друга, прямо тупо по расстоянию.
вселенная это шар-все во всем круг в круге
атеисты еще не исследовали всю вселенную