Религия, вера

Использовал ли Бог эволюцию, создавая жизнь на земле?

«Сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам“» (Бытие 1:24).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Бог не сотворил сначала простые формы жизни, чтобы они потом эволюционировали в более сложные. Напротив, он создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). Благодаря этому процессу, продолжающемуся по сей день, земля наполнилась представителями тех родов флоры и фауны, которые были изначально созданы Богом (Псалом 89:11).

В Библии не указано, какие изменения допустимы в пределах одного рода, например, в результате скрещивания видов или их адаптации к окружающей среде. Кто-то считает, что такие адаптации — это разновидность эволюции. Однако они не привели к появлению новых форм жизни. Современные исследования подтверждают, что в течение длительного периода времени систематические категории растений и животных мало изменились.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Научная точность Библии, упоминающей об основных родах животных и растений, укрепляет доверие к этой книге, в частности когда речь идет об истории и пророчествах.

Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

«Мои руки распростерли небеса» (Исаия 45:12).

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Бог — Источник безграничной силы, или энергии (Иов 37:23). И это немаловажно, ведь ученые установили, что энергию можно превратить в материю. В Библии говорится об изобилии Божьей мощи, то есть энергии, из которой и была образована Вселенная (Исаия 40:26). Бог обещает поддерживать существование своих творений мощной силой. Так, о Солнце, Луне и звездах в Библии сказано: «Он сохраняет их вовеки, вечно» (Псалом 148:3—6).

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Астроном Аллан Сандаж однажды сказал: «Наука не может дать ответы на важнейшие вопросы. Стоит только поинтересоваться, почему вместо ничего есть что-то, и это уже уводит нас за пределы научного знания». Библейское описание сотворения не только согласуется с наукой, Библия отвечает на вопросы, которые наука не может объяснить. Например, в Священном Писании рассказывается, что́ Бог замыслил для земли и человечества*.
Ольга Введенская
Лучший ответ
Не-не, только колдунство, только хардкор!!!
Эволюция самостоятельный механизм
Elena Antonova
Бог создал 2 - х идиотов, людей из них сделала эволюция
Масоны использовали Дарвина чтобы противопоставить Библии свою версию происхождения земли и видов. А эволюция-это искуственно созданная гипотеза и всячески старались подвести под это научную теорию, но ничего не вышло, слишком мало аргументов. Если бы эволюция была, то было бы очень много доказательств и найдено много переходных видов.
Soffia Tsay
Думаю, в упрощенном варианте можно сказать и так, что Бог использовал эволюцию, создавая жизнь. Но на самом деле оно конечно всё сложнее.
Татьяна Мотрюк
Использовал. Даже по библии, при всей её примитивности, бог сотворил человека не абы как не вдруг, а из праха земного, то есть сначала землю сотворил.
а почему именно бог ?
может кроме бога есть нижестоящие, которые будут с землёй возиться...
ты ничего не понимаешь) Эволюция создала бога. То есть она создала людей, конечно, а вот люди в свою очередь придумали бога.
нет
Антон Мишин
Бог тогда слов эволюция как и революция не знал! да и не думал что потомки Адама будут такими глупыми и придурковатые! Судя по вопросам во всяком случае некоторых человеческими особями если не сказать тварями !
Вадим Бабаков
Нет конечно, сразу вылез человек разумный, надавал по мозгам питекантропам, одел халат и изобрел атомную бомбу)
Евгений Губий
Elena Antonova Краткая история человечества
У Бога достаточно сил, энергии, мудрости чтобы самому создать все живое на земле.
Бог не использовал эволюцию, когда создавал жизнь на земле. Ведь в Библии ясно говорится, что живые создания были сотворены «по их родам» (Бытие 1:21). Но это не означает, их разнообразие ограничивается пределами «рода». Как подтверждают современные научные исследования, что в течение длительного периода времени основные категории растений и животных мало изменились.
Отсюда вывод, что Бог не использовал процессы эволюции, чтобы создать людей. Он не заставлял бактерии превратиться в рыб, а затем в пресмыкающихся и млекопитающих, чтобы в конце концов некий род обезьян развился в людей. Нет, изначально всё на земле было создано по родам. А человек, изначально был создан человеком, а не обезьяной.
и сейчас использует