Религия, вера

Использовал ли Бог эволюцию, создавая жизнь на Земле?

Макс Тимухин
Вроде использовал..))
Abc Ade
Лучший ответ
Сборка на конвейере это не эволюция.
Нет, не использовал! Доказательств тому много, например, строение глаза.
Свидетели Иеговы самые британ..., ой самые бруклинские учёные в мире!!!
нет. Все было таким же. Даже мухи, найденные в янтаре, не изменились
Ольга Мандрик
Эволюция Это Ева И Люцифер.
Павел Школа
Нет он слишком совершенен для такого
Только Ее
нет
Эволюции не было, земле 7500 лет.
Ему это не надо
Denis Cherstvov
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду» .
В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду» .
Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""____________""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Сказал Бог:
„Пусть земля произведет живых душ по их родам“» (Бытие 1:24).
Бог не сотворил сначала простые формы жизни, чтобы они потом эволюционировали в более сложные.
Напротив, он создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24).
Благодаря этому процессу, продолжающемуся по сей день, земля наполнилась представителями тех родов флоры и фауны, которые были изначально созданы Богом (Псалом 89:11).
В Библии не указано, какие изменения допустимы в пределах одного рода, например, в результате скрещивания видов или их адаптации к окружающей среде.
Кто-то считает, что такие адаптации — это разновидность эволюции.
Однако они не привели к появлению новых форм жизни.
Современные исследования подтверждают, что в течение длительного периода времени систематические категории растений и животных мало изменились.

P.S. Научная точность Библии, упоминающей об основных родах животных и растений, укрепляет доверие к этой книге, в частности когда речь идет об истории и пророчествах.
БОГА НЕТ.