Религия, вера
Использовал ли Бог эволюцию, создавая жизнь на Земле?
«Сказал Бог: „Пусть земля произведет живых душ по их родам“» (Бытие 1:24).
Бог создал все основные роды растений и животных, которые затем стали размножаться «по их родам» (Бытие 1:11, 21, 24). В Библии не указано, какие изменения допустимы в пределах одного рода, например, в результате скрещивания видов или их адаптации к окружающей среде. Кто-то считает, что такие адаптации — это разновидность эволюции. Однако они не привели к появлению новых форм жизни. Современные исследования подтверждают, что в течение длительного периода времени систематические категории растений и животных мало изменились.
Вопрос явно не к нам...)
Бог дает жизнь. Возможность жить. Быть живым, а не мертвым.
Для этого - эволюция не нужна. Чтобы быть живым человеком, живой собакой, живой бабочкой - эволюция не нужна. Нужно просто родиться.
И после того, как Бог дал жизнь - Он также дает знания. Что это значит?
Эволюция - это путь совершенства, по которому идет каждая отдельная душа, пользуясь ЗНАНИЯМИ, данными Богом. Т. е. эволюция - это образование, обучение души.
Между рождением, жизнью и образованием - есть очевидная разница.
Сначала мы рождаемся. А учимся - только после того, как родились и захотели учиться.
Эволюция - это образование, добровольное совершенствование собственного СОЗНАНИЯ.
Виды тела - это лишь следствия изменений в сознании.
Например, если человек пристрастился к алкоголю, то и внешне он начинает выглядеть как алкоголик. А не то, что вначале он выглядит как алкоголик, а потом начинает пить.
Вначале меняется сознание. Вначале душа становится в своем сознании бабочкой. И только потом- из гусеницы получается бабочка.
Это то, что мы часто путаем!... Считаем, что эволюция - это просто смена тел. Одно тело превращается в другое. Тело превращается в другое тело только потому, что сознание превращается в другое сознание.
Это очень важный момент, который нужно понять.
Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система.
Всход наук не в нашей власти.
Мы их зерна только сеем.
И Коперник ведь отчасти
Разошелся с Моисеем.
Ты-ж еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты-б уж должен в заседаньи
Запретить и Галилея.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права,
Был ли ты при сотвореньи?
Почему б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?
Как и что творил Создатель,
Что считал Он боле кстати, -
Знать не может председатель
Комитета по печати.
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти,
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти.
Ведь подобные примеры
Подавать неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно.
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И по мне шматина глины
Не знатней орангутанга
ПОСЛАНИЕ К М. Н. ЛОГИНОВУ О ДАРВИНИЗМЕ
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система.
Всход наук не в нашей власти.
Мы их зерна только сеем.
И Коперник ведь отчасти
Разошелся с Моисеем.
Ты-ж еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты-б уж должен в заседаньи
Запретить и Галилея.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права,
Был ли ты при сотвореньи?
Почему б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?
Как и что творил Создатель,
Что считал Он боле кстати, -
Знать не может председатель
Комитета по печати.
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти,
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти.
Ведь подобные примеры
Подавать неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно.
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И по мне шматина глины
Не знатней орангутанга
ПОСЛАНИЕ К М. Н. ЛОГИНОВУ О ДАРВИНИЗМЕ
Возможно, если речь идет о "микроэволюции", т. е внутривидовых изменениях, но никак не о "макроэволюции", т. е о переходе одного вида в другой, ибо все создал "по роду их".
он говорить не умеет, да и нет его
и что из этой никчемной фразы вы высосать можете? Нука, насколько богатая у вас фантазия?!
Конечно!
Всё происходит по воле Всевышнего в том числе и эволюция. Например наши гены на 95% совпадают с обезьяньими а вот с генами пиратов на 99.9%. Это значит что Бог путём эволюции сделал нас из пиратов. Доказательства: наличие у людей копчика - пираты пользовались им как оружием - маленькое копьё. Или ещё апендикс пираты прятали в нём золото.
Пираты борются с глобальным потеплением. Замечено - чем меньше пиратов - тем выше температура. И последние драконовские меры против пиратов в интернете вызволи всплеск глобального потепления.
Павел Акулич
Ваша теория эволюционирует.
Нет. • Согласно Библии, Бог создал все основные роды растений и животных, а также совершенных мужчину и женщину, которые обладали самосознанием и такими качествами, как любовь, мудрость и справедливость.
• Созданные Богом роды животных и растений, по всей видимости, претерпевали изменения. В результате возникали вариации в пределах рода. Во многих случаях появившиеся виды значительно отличались друг от друга.
• Библейское повествование о сотворении не противоречит научным фактам, свидетельствующим о разнообразии в пределах одного рода.
Для СОЗДАНИЯ жизни не нужна эволюция.
Не светите свою безграмотность, пожалуйста.
нет, всё было сотворено по Слову Его
Если Бог есть, то использовал. По моему это очевидно, эволюция везде, даже в развитии человечества.
По родам. Ответ в этих словах. Не видоизменяясь, а сразу отдельный род.