Религия, вера

Что значит любить друг друга, как Христос любит Церковь?

До смерти.
ДР
Данара Рахимова
8 302
Лучший ответ
любить друг -друга это значит заботится о ближним, Иисус Христос основал церковь и будет это до конце этой системы, а мы верующие наследники апостолов
Серёга Хафизов
Серёга Хафизов
51 126
Это значит что примером взаимоотношений служит для нас только ОДНО - любовь Христа к нам. Тоесть так же как и Он мы служим друг другу теми Дарами что Бог нам дает, служим другому, не себе! Поэтому в церкви такая гармония взаимоотношений несмотря на МНОГОобразие и различие служения каждого члена церкви. Именно поэтому и единство и единомыслие, забота и помощь. Все и во всем ХРИСТОС.
Это уже из раздела "Порнография"...:)))
церковь -собрание учеников т. е. ученики Иисуса Подчиняйтесь друг другу в страхе Христа. 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 26 чтобы освятить его, очистить его, омыв в воде посредством слова, 27 чтобы собрание предстало перед ним во всём своём великолепии, не имеющим пятна, или морщины, или чего-либо подобного, но чтобы оно было свято и непорочно.
28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
эф. 5
проявлять самоотверженную любовь
Иисус Христос показал ученикам, что они должны быть смиренными и служить друг другу, тем, что он, их Господин, вымыл им ноги (Ин 13:5—14; ср. 1Тм 5:9, 10). Когда Иисус делал это, он сказал: «Омытому, кроме ног, ничего мыть не нужно — он весь чист». Он сказал это потому, что, даже если человек вымылся, ему достаточно пройти совсем немного и его ноги запылятся, и их снова нужно будет мыть. В дни земного служения Иисуса священники и левиты, охранявшие храм, полностью мылись рано утром, и в течение дня им не нужно было снова мыться целиком, им было достаточно мыть лишь руки и ноги. ( Исх 30:19—21.) Сказав: «Вы чисты, но не все [имея в виду Иуду]», Иисус, очевидно, хотел показать, что сделанное им имело и духовное значение (Ин 13:10, 11). В Эфесянам 5:25, 26 о Христе сказано, что он очистил христианское собрание, «омыв [его] в воде посредством слова» истины. Логично заключить, что верные последователи Иисуса тоже должны со смирением заботиться не только о физических нуждах своих братьев, но и, что более важно, об их духовных потребностях. Так они помогают друг другу оставаться чистыми в борьбе с каждодневными искушениями и трудностями, которые могут лишить чистоты христианина, «ходящего» в этом мире .
почему церковь, а не храм Бога?
Игорь Смирнов
Игорь Смирнов
2 176
Александр Ручкин потому что Церковь это Тело Христово