Религия, вера

Есть ли более высшее образование, чем знания Слова Бога и его практическое применение?

Azamat Shamshiev
Есть, к примеру светское образование, которое нас обеспечивает по жизни. А духовное образование нам даёт вечную жизнь: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3).
Александр Серый
Лучший ответ
Беда только, что этот аттестат нигде не котируется...)))
Ученым некогда заниматься этой ерундой..
нельзя сравнивать светское с духовным.
Ландавшиц осиливают только очень грамотные, умные люди, а знание Слова Божьего любой бомж осилит.
Azamat Shamshiev Каждому своё, и время всё расставит.
Вы про школьный курс природоведения слышали?
ну да http://www.aup.ru/docs/etks/3-9.htm куда уж выше
и практичнее некуда!
Когда Бог создал Адама и Еву, то сказал им, у вас есть райский сад,
в котором у вас есть все что захотите.
И вы все можете получить.
Единственное – не ходите в университеты, что стоят там на холме, иначе будут у вас одни проблемы, а счастья не будет.
Не ешьте, с древа познания. Адам и Ева вняли, и Бог ушел.
Вскоре разумеется появился змей и завел разговор:
- Как живете? Все ли хорошо?
- Отлично живем, все есть, жаловаться не на что?
- А как у вас с образованием? – спросил искуситель.
- Да никак, нам и так хорошо, – ответили Адам и Ева
- Как это? Без дипломов????

В следующие полчаса змей очень подробно объяснил им что без диплома ни один уважающий себя человек не может нормально существовать.
И уж счастья точно не видать. Как и хорошей работы.
Точно не сможете устроиться. А если сможете, то только дворником.
Чтобы хоть что-то от жизни получать надо 5 лет в университете оттарабанить, а уж потом можно жизнью наслаждаться.
Да и с образованием уж точно не пропадешь – это путевка в достойную жизнь.

остальное сами додумайте
Андрей Пашкин интересное у вас мышление)
Конечно есть! Бог ведь библией не ограничен!!
Ближе всех к богу дети и деревенские "дурачки" которых все блаженными считают.
Прочитают ли они вам хоть один стих из библии?
Когда людей выгнали из рая им сказали.
на кусок хлеба трудом и потом зарабатывайте.
(перевожу на современный - учись, работай, добивайся)
Библия руководство как себе не создавать проблем при учебе, работе, жизни в семье...
Но библия это не магическая формула
выучил и тебе все с неба посыпется.
Наоборот
Знание библии еще много обязаностей накладывает.
Выдержишь, может и приблизишься...
Snaiper Svd
Университет гораздо выше
Гиляна Очирова
Я учусь в школе Святого Духа, Имени Иисуса Христа, под чутким руководством Бога Отца и школа называется жизнь. Иисус есть путь истина и жизнь. Так если выше?
Нет и не будет.
Ярик Мусиенко
Самая большая привилегия, которая дана Богом человеку, это быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни.
© Блейз Паскаль Истинные перемены происходят тогда, когда мы начинаем размышлять так, как мыслит Бог...