Религия, вера
- Почему не все россияне становятся Православными Христианами...?
Воспитание разное..
потому что священники не учат о Боге им бы служить литургию и требы
Какая связь?

А должны?..
Ну да. Этот вопрос сродни тому, почему не все в России при наличии всеобщего образования становятся студентами. В этом заключается свобода человеческого выбора.
Хотя, в каком-то смысле, ваш вопрос спорен. У нас в России как раз таки все в какой-то мере "становятся" православными Христианами. "Становятся" - в процессуальном смысле. Вон сравните даже наших муссульман с их неадекватными дикошарыми братьями по вере от куда-нибудь из-за границы. Местные муссульмане с детства общаются среди русских сверстников, напитываясь их понятиями - что честно, что нечестно... Таким образом по образу мыслей и основням моральным доминантам у нас и атеисты в большинстве своём сплошь православные люди, но не осознавая это срут и ссут в колодец, который их выпоил...
Кое-кто уже умеет плавать и не тонет в этом мире.
Потому что шизофреников примерно 2%, но никак не 100. Даже в России.
потому что кто то становится мусульманами, буддистами, иудеями и те кто в бога не верят... логично?
Потому что иудохристианство и Православие - разное.
тяжела десница господня
Я была православной. А потом детей крестила и венчала. Когда на венчании старшего сына батюшка был пьян, я еще как-то это терпела. А вот когда на венчании дочери пьяный до соплей поп пытался отобрать у неё рушник, которым связал жениху и невесте руки (а рушник был ручной работы, красоты необыкновенной) - я поняла, что они Бога не боятся, потому что для них Бога нет. У них просто работа такая - собирать денежку.
После этого не считаю себя православной.
Потому что Россия - многоконфессиональное и многонациональное светское государство.
А зачем? В СССР тоже не все были коммунистами.
Религию не стоит получать по наследству. Нужно исследовать учения Библии. Ведь наши предки могли ошибаться. Важнее мнение Бога.
не все идиоты видимо.