Религия, вера

Почему человеку нужны иконы? Вопрос Православным Христианам?

это как бы, такие окошечки с неба.неба не географического или астрономического, а духовного.
Полина Богданова
Лучший ответ
Иконы это маячки через которые в дом и в сердце человека проникают Темные силы, вс иконы для того и служат. Сжигать их надо и только вместе с Библией.
M - - L
Икона - образ Богочеловека или образ святого. Он помогает человеку настроиться на молитвенное состояние, обратиться к Божественной помощи. В чем-то отношение к иконам можно сравнить с отношением к фотографиям близких людей.
Они на них онанируют! :)))))
потому что православные язычники по своей сути.
Тратится меньше энергии ..на абстрактное представление .. православный человек практичный .. всё умное стремится к достижению результата с наименьшими затратами энергии.
верующему иконы не нужны.
Vasyl Pokovba
Что бы можно было не следовать заповедям Бога, поклонятся идолам и думать что ты получишь вечную жизнь после смерти. Кому нужен какой-то там Бог с его законами, тем более его никто и не видел. Вот дощечка - все чётко и ясно, кланяйся ей и будет тебе счастье.
Urban Master
Память . Фото близких Людей . Зачем Вы делаете фото близких Вам Людей ?
Для того же, что и дрочеру нужна порнофотка. Для вдохновения.
Напоминание о Боге. Не более.
Не делай себя кумира никакого изображение.
Ирина Балицкая
Просто ради любви к Иисусу.
Игорь Невгод
А зачем светский человек делает фотографии и пишет картины?
В Библии написано, что идолопоклонники Царства Бога не наследуют (1 Коринфянам 6: 9,10). Подумайте, нужны ли христианам иконы.
Для настроя в поклонения Богу