Религия, вера

Хочу знать про Ислам все !!!Кто что знает !!!Только верующие в Аллаха помогите !!!

Намаз умею делать, хочу разные дуа если поможете и советы ...
Бог - Един, Один, и с самого начала жизни на земле, людям был известен этот великий факт. Пророки приходили один за другим и уходили, провозглашая великую истину, что Бог - Единственный, Всемогущий, Всеведущий, Абсолютный, Вечный и Единый в своем Единстве.
Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ.
От Адама (мир ему), первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.), которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Все они отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему), первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3) «Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует), на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.

Насчет дуга (мольбы) посмотрите "Крепость мусульманина", просто наберите в поисковике...
Валентина Сыч
Лучший ответ
Познай Бога Творца, познаешь Себя и что Тебе нужно. Коран и Сунна Мухаммада.
Ovb Овб
Джаксыбаев Ринат Алайхи салама.
знаю одно, что пророк Мухамвад сказал такие слова "кто не несет тору, то подобен ослу несущеми книги" торра это первые пять книг Библии, так же мусульмане читают торру, инжиль и забур - это все слово Бога - Библия!
Мольдир Айтжанова Он такого не говорил. Он говорил что кто не верит во всех пророков и что к ним далось писание (Забур, Инджиль и Торра) те не мусульмане. Но он еще говорил что нынешние писание искажены и не служат верным руководством. В Исламе молейшее искажение писании лешает статуса "Cвяшенное писание". К примеру если убрать или изменить одни букву Корана, то это уже не Коран.
Зайди на сайт ислам. ру.