Религия, вера
Как можно осветить серебряный крестик купленный в магазине?
если веришь-то ручей-родник омыть и на солнце подержать.
Приходите в храм к началу молебна (обычно он совершается после окончания Божественной Литургии). Отдайте крест священнику, который выйдет служить молебен (или же церковным служащим, которые окажутся рядышком), попросите его освятить. Стойте в храме до конца молебна, принимая в нём участие (молитесь вместе со всеми людьми, пришедшими на молебен). По окончании Вам отдадут освященный крест.
Думаешь, полегчает?
Елена Демусь
Да в принципе мне и так легко. Но есть же какие то традиции, суеверия. Пусть уж будет все как полагается... :)
Принесите в храм, батюшке отдайте, он освятит.
Сходить в Церковь и передать его Священнослужителю для освящения Крестика.
Удачи и мира.
Если освЕтить.. то фонариком можно. А если освЯтить, то в церкви...
Елена Демусь
Ну да, простите за ошибку...
Можно. Подойдите к священнику в церкви, расскажите свою просьбу.
Отнести в храм.
З. Ы. и "освЯтить"
Главное заплати. Только вот не поймешь никогда освятился он или нет. Поп молитву над ним прочитал, но и сам поп не может освященный от не освященного крестика отличить. После прочтения молитвы крестик считается освященным, как будто это от попа зависит а не от Бога. Еще хитрее когда заплатил за молитву "за здравие", если человек после этого выздоровел - значит молитва помогла, если помер - то есть отговорки
Елена Демусь
Думаете, смысла нет это делать?
Тугулбаев Бауыржан
Платить за это не нужно!
Вот Вы в церковь не хОдите, потому-то подобные глупости и пишете - а незнающие люди их за правду принимают. И не стыдно Вам обманывать несведущих людей?
зубной пастой
уважаемая, ваша глупость безгранична,
если бы здесь были одни атеисты и они сказали бы например что надо подержать крестик три недели в растворе марганцовки, вы разумеется поверили бы.
Елена Демусь
Я еще пока могу зерна от плевы отделить.
...у духовного отца своего спроси!
Не крестик надо освящать, а душу. Иисус только за это умер.
Елена Демусь
Над этим работаю!
Осветить, фанариком можно.
Елена Демусь
Фонариком на него можно только посветить... :)