Религия, вера
Атеисты, ответьте -мудро ли отказаться от прекрасного будущего ,
которое приготовил для нас Бог только из-за нежелания задуматься об этом?
А ты докажи сначала, что оно есть.
Верующие, ответьте - мудро ли верить в прекрасное будущее, не давая себе труда задуматься, существует ли оно вообще?
отказ от "прекрасного будущего" зиждется на определенном наборе фактов при котором это будущее оооочень маловероятно.
Вы же не пойдёте искать конец радуги чтобы найти там горшочек золота, ну так?
Мудро отказаться от выдумки про прекрасное будущее.
Эту сказку люди слышат уже 2000 лет. Но еще недавно, в 20 веке случились Освенцим, Гулаг, Голодомор, Хиросима, майдан в Киеве. ( это уже 21 век пошел)
Отказ не от будущего, а от фантазий на этот счет. Вечная жизнь не имеет смысла. Чего она дает? Бессмертие души?! А оно вам нужно - скитаться без срока давности, без стремлений, без цели, без времени, без близких и без права умереть окончательно?
Мудро ли отказываться от миллиона долларов (который вам возможно дадут, когда вы уедете из города), не желая целовать жопу Хэнка? Да, интересный вопрос... Мне кажется, что ответ "да"!
)))) наше будущие в наших руках. я так думаю кто задал вопрос не стримиться в будущее)) я же не буду жрать хот-доги и бургирыи колу и воообще называть вкуснятину едой. мыться буду. добрых любить, злых ничтожить.
Господа верующие, оставьте атеистов в покое
у меня нет прошлого, а значит нет будущего... мне не от чего отказываться... для меня нет времени... атеист ли тот, кто всё же верит в Бога, но в Бога многоликого, а не только с лицом человека... Бог есть - Всё и в каждом...
Ёпте опять СИшники поналезли. Ваше будущее, на лесоповале вам бог преготовил.