Религия, вера

У кого есть прекрасное будущее - у верующих или атеистов?

У всех есть, всё зависит от самого понятия "прекрасное будущее".
Оксана Кирсанова
Лучший ответ
Все дело в понимании термина "прекрасное".
Там где меньше фантазий а больше реальности - придумать можно что угодно - надеяться на сказку а получить ...
не говори гоп.. .
" 6З. Или в мире, или в воскресении, или в местах середины - да не оказаться мне в них! В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее, - не хорошее, и то, что в нем плохое, не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть. Пока мы в этом мире, нам следует приобрести себе воскресение, чтобы, если мы снимем с себя плоть, мы оказались бы в покое и не бродили в середине. Ибо многие сбиваются с пути. Ибо хорошо уйти из мира прежде, чем человек сотворит грех. "Ев. от Филиппа
Ни у кого нет будущего :Р Мало ли что те или другие о нем думают. У них есть настоящее, в котором они думают о будущем. Думание всегда отличается от реальности.
Nemat Kilichev
«Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим» (Евреям 11:1, СоП) .
 Смиренные люди имеют такую веру, так как знают, что Бог исполнит свои обещания. В Псалме 36:29 мы читаем: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» . Можно ли в это верить? Можно, так как в Евреям 6:18 сказано: «Невозможно Богу солгать» . Но принадлежит ли земля Богу, чтобы он мог дать ее смиренным людям? В Откровении 4:11 говорится: «Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» . А в Псалме 23:1 написано: «Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней» . Действительно, Иегова сотворил землю, он ее хозяин и может дать ее тем, кто верит в него. Следующая статья утвердит нашу уверенность в этом; мы узнаем, как Иегова исполнял обещания, данные своему народу в прошлом, как он делает это сегодня и почему можно нисколько не сомневаться, что он поступит так же и в будущем.
Будущего нет.
Светлана