Религия, вера

Почему Бог так настоятельно предупреждает о том, что нельзя заниматься спиритизмом?

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.. " Второзаконие 18:10

Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "

Предупреждает, т. к. :
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Светлана Таганова
Лучший ответ
Потому что конкуренции не выносит.
Adalbek Karamanov
Слово "спиритизм" в Библии не встречается.
Ваше учение- не библейское.
потому что когда вы умираете вы становитесь пророком, вы знаете все обо всех. Это подсказки живым, а этого нельзя делать, это наказуемо.
Андрис Чудинов
Это смертный грех - обращения к демоническому миру: https://www.youtube.com/watch?v=hsMEuXgz8bo
Маша Липатова
Потому что занимаясь спиритизмом человек вступает в контакт с Дьяволом.
спиритизм проникает не выше низких астральных слоёв, а он кишит мытарями - душами самоубийц, атеистов и других жидовствующих, не веривших при физической жизни в бессмертие душ.
Husen Mirzohonov
когда он это делал?
Альмира Калимова 2 Коринфянам 6:14"Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? "
Нельзя пить из Божьей чаши и бесовской одновременно.
Значит это опасно, или бессмысленно, или противоестественно. Не даром мы не видим духов, они теневые организмы, не любят беспокойства
Спиритизм-это общение с демонами. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано. (Галатам 5:19-21).
Dariya Badich
Если сам Бог так настоятельно предупреждает Вас о том, что нельзя заниматься спиритизмом, Вам лучше Его послушаться, а не сомневаться и не спрашивать у богохульников, почему Он это делает
Ильшат Якупов
потому что это контакт со злом
Svetlana Malancha
или бог умный и хочет оградить от каких то опасностей или хочет помешать
а стриптизом можно?