Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор. 11:27)
Религия, вера
Если в Евхаристии всего лишь символы, то почему?
найдите в интернете и прочитайте про Ланчанское чудо.
кто сказал, что символы? Вы же вроде католичка, чтобы говорить такие глупости.
Дикари считают, что если съесть глаз орла станешь хорошо видеть. А если съесть сердце льва-станешь смелым.
Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
Неизвестно Неизвестно
))) весело!
Если бы Сын был символом Бога, то и Евхаристия была бы в символах.
Сатане Дьяволу угодна религиозная путаница на земле. Но существуют точные знания о Боге и его Сыне Иисусе Христе. Стих, который Вы привели требует дополнительного исследования, чтобы понимать кому он адресован и о какой вине идет речь: Марка 3:29, и Евреям 10:29.
потому что недостойно означает лицемерие..
недостойно жить жизнью. (местами христианин.. по ситуации.. когда это удобно, или выгодно) и вникать легкомысленно в слово. (без усердия)
9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
(Притчи 28:9)