Религия, вера
Считаете ли вы, что религия, в любых её проявлениях - является злом? И почему..
При не светском государстве религия однозначно зло а при светском она иногда и полезна ибо контролирует верующих не пуститься во все тяжкие ибо им без бога по классику всё позволено да и неверующим как-то поспокойнее когда за больными приглядывают.
Не считаю. Религия зло только для недоразвитых.
Зло?! Мягко сказано, религия это самоё тёмное у человечества...
Считаю ещё как, ибо когда спрашиваешь верующих что бы доказали что БОГ есть по факту, они начинают бесится и злится что не могут доказать его существования
Нет, не считаю. Каждый дрочит как он хочет, пусть их, лишь бы другим не мешали.
Нет не считаю. Потому что не у всех есть маяк-Совесть-Вера как жить, чтобы не было в мире проблем. Религия для таких, у кого нет или слабый импульс.
Религия - это всего лишь свод древних правил человеческого общежития. Правда, некоторые оттуда берут лишь тексты молитв, количество поклонов и прочую туфту.
Игорь Делов
вот тут точно ошибочка, они вам и не доставляют неприятности, это вы набираете в рот дерьма и плюёте в них за деньги типа из чувства патриотизма
да считаю т. к. с помощью ложной религии и других ловушек бог века сего Сатана обманывает или ослепляет большинство людей в отношении единного и . истинного Бога Иеговы так сам жаждует славы и поклонения и таким обманным способом получает это. Этот путь в погибель такова участь этого" бога" и его поклонников которые позволили себя обмануть и не откликнулись на благую весть спасения любящего создателя Иеговы которая проповедуется по всему миру его организацией " Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас"2фес. 2:6-10
То как она мешает Богу осуществлять Свою волю, даже противодействует, то да-зло. Но атеизм еще большее зло, потому что все напрочь отвергает то что не видит и является глупостью, анахронизмом.
Религия, которая к чему-либо обязывает
Расул Хириев
а чё это за религия, которая разрешает разврат, попойку и шарится а? грошь цена такой религии, такую тока люди с пороками могут придумать !!!язычество пример тебе !
Не считаю .. благодаря любви я нашел истину среди лжи
потому что трактуют все по разному и по своему в угоду свою!
нет истинного понимания о Боге и вообще об устройстве другого мира
говорит ли горшёк горшечнику - ты не понимаешь?
Марина Луговская
А ты?
Религия- это определенная форма правления народом.