Религия, вера
Кто самый первый проявил верность Богу?
Из ангелов -это Иисус Христос, а из людей -Авель, сын Адама и Евы.
это где-то еще в неолите, когда начали приносить жертвы сказочным персонажам
Александр Красильников
а у "обычных" животных нет такой проблемы мозга как религия (не только бог, но и всякие духи, призраки и т. д.)?
Избранные Ангелы.
Брахма?
Какому богу?
Дима Балабин
Истинному!!!
Сатана.
Дима Балабин
А почему тогда Бог сбросил Сатану с неба в пределы земли? (Откр. 12:7-9" И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " )
да кто б его знал...
Дима Балабин
Первым, кто проявил верность Богу, был Авель — сын Адама и Евы. (Бытие 4:1,2-"
Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка́ина и сказала: "Я произвела человека при помощи Бога Иеговы". Потом она ещё родила — его брата А́веля)
Змей. Он остался в Эдемском саду после того как Бог изгнал людей.
Дима Балабин
Какую же верность он проявил, ведь он же отвёл первых людей от Бога.
Быт. 3:14-" Иегова Бог сказал змею: "За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. "
Первым кто покорился Господу это Ангелы, А на счет того кто первый ослушался повиновениям Господа, это Иблис (Сатана)...
Малыш воспитывался ангелами и вырос в их окружении, но Бог знал, что таит в себе сердце духа, оно таило в себе тщеславие, гордость и похотливость, характерную для большинства представителей его рода. Этого духа в дальнейшем люди узнают под именем «Иблис».
По прошествии времени, о котором известно Аллаху, Господь создал человека-нашего отца Адама. Всевышний приказал всем небожителям пасть ниц перед Адамом, чтобы тем самым поприветствовать его и проявить покорность его Создателю.
В Коране по этому поводу говорится:
«И все ангелы до единого поклонились, за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц». (15.Аль-Хиджр: 30-31)
За это он был низвергнут с неба, после чего сердце его наполнилось лютой ненавистью к Адаму и его потомству, потому что именно их он считал виновниками своего падения и изгнания из милости Господа.
«Иблис сказал: «Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех, кроме Твоих искренних рабов».
Аллах сказал: «Вот истина! Я говорю только истину. Я непременно заполню Ад тобою и всеми, кто последует за тобою». Коран (38.Сад: 82-85)...
В Коране по этому поводу говорится:
hjcc
Его сын Иисус Христос.