Религия, вера

Проявит ли Бог мило к людям, которые умерли слишком рано не успев познать Бога?

Вот как мне например сейчас 24 года. Если предположить, что это случилось бы внезапно со мной, то может ли Бог проявить милость к молодым людям, которые умерли внезапно в юном возрасте? Очень бы хотелось, потому что не хочется гибели человека, то есть, попадания в ад. Я люблю людей, что даже чужих людей, всех, кого я люблю, я называю друзьями, и поэтому я хочу спасти всех своих друзей, насколько это возможно. Интересно, что вы на это скажете?
Царствует ад, но не вечнует-это из Литургии Страстной Пятницы.
Так что спасение, думаю, возможно для всех людей... но кто-то будет с Богом сразу после земной жизни, а кому-то предстоят жуткие страдания... долгие-нет-не знаю.
Прощение-то возможно в веке будущем.

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, НИ В БУДУЩЕМ.
(Матф. 12:32)
Наталия Хабарова
Лучший ответ
Александр Грязён Страданий-нет. Это ложное учение.
Бекзоджон Шураев Откуда такие утверждения, что образно? Библия же ясно говорит, что там будет плач и скрежет зубов, а значит это правда, и ад существует.

Время комментария 19:04 11.06.2014
а представьте себе, что миллионы людей умирают в утробе матери, даже не родившись на свет.
В России женщины совершают каждый год миллионы абортов.
Что Вы на это скажете?
Константин Бандурин А это вы к чему написали? Теоретически все невинно убиенные младенцы сразу попадают в рай...
Сам то что делаешь с лампочкой которая перегорела слишком быстро так и не успев достаточно прослужить тебе? Думаю Бог тоже не слишком церемонится с отработанным материалом
Все спасутся когда окончатся времена. Бог есть Любовь.
Катя Крылова Бог есть и справедливость. Не написано, что ВСЕ спасутся.
Беззаконники будут уничтожены.
Бог видит каждое сердце. Если человек не достиг уровня святых, то ему предложат пройти испытание на иной планете в иных условиях, такая планета готовится для принятия человеческих душ. Земля не будет принимать души людей с низким уровнем сознания, она закончила свой эксперимент и теперь будут приходить души только весьма духовные и очень духовные, а те которые сопротивляются начнут покидать планету. Вскоре смертность начнет расти особенно в некоторых слаборазвитых странах. Человек вынужден многократно рождаться и умирать пока не достигнет уровня святых.
Катя Крылова Это ваша философия. К Богу не имеет отношения.
А Бога чего не любишь? А только требуешь от Него?
Бекзоджон Шураев Я просто волнуюсь, поэтому прошу, а Бога я хоть как-то, но люблю.
Но прошу помиловать всех моих друзей.

Но только помни, что истина только в евангелии.

Время комментария 20:18 10.06.2014
По моему тут 2 разных категории людей - те которые не успели познать Бога, по причине невозможности, и те которые дожили до 24 лет, и не удосужились познать Бога к этому возрасту.
Во втором случае "слишком рано" это 4-6 лет, а не 24.
Судить конечно будет Бог, решая, все ли возможности использовал человек, чтобы приблизиться к нему, но у людей второй группы шансов мало.
Бекзоджон Шураев Надеюсь, что может и не настолько мало, в зависимости от ситуации.
Согласитесь, что вы можете ошибаться. Хочется, чтобы все спаслись.
На этот вопрос ответил апостол Павел: " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"(Деяния 24:15). Те, о ком Вы спрашиваете, подпадают под категорию неправедных.
Света Краева
Конечно проявит, не на халяву конечно все дается, а благодаря трудам и по совершенным делам, по этому считается, что нельзя терять ни минуты, особенно когда дается какое-то знание.
Евгений Лелеко
Есть еще время, чтобы обратиться к Богу у каждого!
1. §Такое видение открыл мне Господь Бог: вот корзина со спелыми плодами.

2. И сказал Он: что ты видишь, Амос? Я ответил: корзину со спелыми плодами. Тогда Господь сказал мне: приспел конец народу Моему, Израилю: не буду более прощать ему.

3. Песни чертога в тот день обратятся в рыдание, говорит Господь Бог; много будет трупов, на всяком месте будут бросать их молча.
Жанна Элиас
У Бога все умирают вовремя
Бекзоджон Шураев Но есть и очень рано умершие люди, например, как дети, не успев повзрослеть.
Полагайтесь на милосердного Бога, он примет справедливое решение .
НЕТ, ПРОЯВИТ КАК ВСЕГДА-ПИНКОМ ОБРАТНО НА ЗЕЛЮ, ПОКА НЕ ВЫПОЛНИШЬ СВОЮ ЗАДАЧУ....
Сергей Гронин
У Бога не бывает "слишком рано", у него "всё в своё время". Бог любит своих детей и заботится о всех без исключения, поэтому и милость он проявляет ко всем так как считает нужным. А то что Вы любите людей ему известно и Вам это учтётся....