Религия, вера
В каком возрасте считается пора прийти к Богу, чтобы не опоздать и не слишком рано?
Чем раньше. тем лучше

В возрасте Иоанна Крестителя когда была встреча Марии и Елизаветы....
Как только, так сразу. Не нужно оттягивать на потом, потому, что может быть слишком поздно!
Это зависит от зрелости Души, а не плоти-есть дети более зрелые, чем иные взрослые.
в 99
да хоть в 1 годик) маленькие дети часто созерцают) в отличии от нас) )
а большому если заблудился или боишься чего - тоже можно, когда сам решишь, никто не неволит.
...словом "бог" обычно определяется все неизвестное, поэтому чем раньше, тем лучше...
каждый Сам приходит- и время не показатель. Это не расписание трамвая
Слишком рано не бывает
Грубо конечно, сразу из лоханки, в лоханку со святой водой.
А ты адрес знаешь?: )
Подскажи?: )
Мне есть чё ему сказать!:)
Подскажи?: )
Мне есть чё ему сказать!:)
В СЛОВЕ Бога много сказано о юности. Как уже было упомянуто в предыдущей статье, плод чрева является наградой. Слово Бога описывает также склад души молодых людей и показывает, что их необходимо направлять, с тем чтобы они смогли взрослыми брать на себя обязанности. Слово Бога подходяще говорит: «Глупость привязалась к сердцу юноши. » (Пр. 22:15) Иегова, Создатель, знает точно структуру Своего человеческого творения. Первые годы жизни являются годами, в которые формируется молодой человек и в которые его необходимо вести и им управлять. Ребенок, дающий себя вести и направлять, будет в поздние годы соответственно поступать и исполнять свои обязанности. Апостол Павел описал разницу между молодым человеком и взрослым меткими словами: «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а когда стал мужем, то оставил младенческое. » (1 Кор. 13:11) Поэтому у Павла было хорошее основание написать юному Тимофею, одному из своих спутников в служении Богу: «Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого серца. » — 2 Тим. 2:22.
Итак, детей необходимо наставлять и воспитывать в важных для жизни качествах — в справедливости, вере, любви и мире. Но тогда им следует держаться правильного отношения к праву и несправедливости, которое они получили через воспитание. Такое воспитание богобоязненные родители своим детям могут дать лучше всего сами. Оно имеет условием искренний интерес в благополучии и процветании детей. Воспитание не следует предоставлять другим, как это часто бывает в современной системе вещей. Поэтому у многих юношей и девушек нет контакта со своими родителями; у них есть чувство, что их не желают и что они родителям часто даже в тягость. Это повело к так называемому конфликту поколений между родителями и детьми. Чтобы противодействовать такой тенденции, богобоязненным родителям следует сделать все возможное им для развития и поддержки такого отношения к их детям, которое внушает детям доверие, так что дети приходят к ним со своими проблемами, а не говорят о них со своими товарищами на улице или с другими посторонними.
Если сейчас умру, отправлюсь к богу на переделку 25-и летним, так себя чувствую.
В любом. Когда лбом жизнь побьёт многа-многа раз. Рано не бывает, а поздно- сами понимаете. Когда? уж умер....
Как наживёшься, жизнь будет не жалко - уверуй.
(коран сура 63) 11. Но никогда не отложит Аллах душе, когда к ней придет её срок [не даст отстрочки, когда придёт время смерти] . И Аллах сведущ в том, что вы делаете [Он знает все ваши деяния воздаст вам за это] ! )
(коран сура 2 ) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )
(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
лет в 200-250 можно
:))) Пришедшие к Богу в разное время утверждают одно: Почему я не прозрел раньше!
В гости к Богу не бывает опозданий!
Здравствуйте! Всему своё Время. . .Свой час для каждого из нас настанет.
Когда увидим Истины Непогрешимый Лик. И осознав Непостижимость Бога.
Свои сужденья ложные оставим в один миг. Тогда в разубежденьях мы, терзаемы
страданьем. Узнаем Суть Всему! И КТО Же Есть ТВОРЕЦ! И всем познаниям
нашим, слепым и во многом не зрелым. Виден отчётливо будет бессмысленный
весь конец. . .Да Бог Есть, Был и Будет Всегда ибо в не Бога не прибывает ничего...