Религия, вера

Человек ведь все равно придет к Богу? Рано или поздно, на закате. Смысл сопротивляться?

Хочется чтобы на этом пути он оставлял после себя как можно меньше трупов и разбитых, израненных сердец.
Придёт обязательно, но надо ответить, надо выслушать, надо произвести диалог, надо услышать "третьих" лиц, надо принять если возможность позволит всю полемику между всеми ...много чего надо будет !
Орозбек Чотобаев
Лучший ответ
буддисты никогда не придут к вашему несуществующему богу и никто не придет. как можно придти к тому кого нет
Alisher Matmuratov
вы же не знаете всего))
а смысл в том... что ктото хочет чтобы бог пришол!
Юлия Левченко
Рассуждение в духе: "Человек ведь все равно рано или поздно умрет, смысл жить? ". А культурность и уважение к окружающим совершенно не связаны с верой или неверием.
Ирина Басова
С богом эти все Ваши кошмары у людей почему-то лучше получаются.
Не придёт, если он умный и у него не исчезнет критический взгляд на вещи.
Придет, если не с повинной-к миру, то на суд-обязательно, но Бога не минет, не сожет избежать аудиенции.
Алексей Чагин
только в теле человека он может прийти к Богу, но он может в любую секунду оставить это тело и получить тело животного
Андрей Волошин
Откуда вы знаете что придёт?
мало ли чего тебе хочется...
Сопротивляется разум, его не переделать
Ирина ****
Во времена Ноя многие не успели прийти...
Во время Армагеддона таких будет еще больше.

Лк 13:25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Юнус Кашапов
Если даже и не придет, то все равно по воле Божией))