Религия, вера

Правда ли что Бог забирает лучших слишком рано? Или все люди для него одинаковы?

Полная глупость! Бог никого и никуда не забирает, тем более в смерть. Нечестивые уходят в их нечестие, а честные туда, куда нечестивым не прийти.
Анна Козаренко
Лучший ответ
Худшим даёт больше время на покаяние, дабы спасти многих это предания церкви.
Самые лучшие ярко горят и быстро сгорают...
Ольга Сахнова
Нет. Бог забирает только тех, в кого Христос вселился верой и кто уже готов к встрече с Ним.
Рита Плиева
Бог не забирает никуда и никого. Смерть - это последствия греха. Именно смертью были наказаны Адам и Ева за свой проступок. А Бог создал людей для жизни и не такой какой сейчас мы живем, а для вечной жизни в раю на земле. Разве логично, что Бог создал людей для жизни на земле, а после смерти они идут почему - то на небо? Получается смерть и вовсе не наказание, а дар который открывает людям возможность видеть Бога быть с ним.. Тогда почему Бог хочет в будущем сделать так чтоб смерти не было?
Например в Библии даются такие обещания:
"Последний же враг истребится — смерть… (1Коринфянам 15:26) Заметьте что Бог считает смерть -врагом, которого не будет. Если люди после смерти идут на небо к Богу, то почему же тогда смерть враг? ?
Но на самом деле после смерти человек никуда не идет, он находится в могиле и будет там пока не настанет воскресение мертвых. И только после воскресения люди смогут снова жить вечно в раю на Земле.
Ага, особенно самых лучших.. . бандитов 90-тых...
Это если вы про Одина, тогда да, забирает, но только с поля боя...))
Все люди для Бога и для всех людей - разные.

Бог Сам знает кого и когда забрать из временной жизни.

Иное мнение - от лукавого.
Бог ненавидит смерть! А дьявол с помощью своих религий распостраняет глупости такого рода.
Правда. По делам человека.