Верно сказали.
И Бхагавад-гита - великая книга.
Религия, вера
Бог забирает жизни у всех рано или поздно, но Он же их и дает. Может проблема лишь в том, что мы считаем жизнь своей?
жизнь и есть только наша и мы имеем право ею распоряжаться, а смерть естественный закон природы.
Немногие смогут смириться с тем, что вы сейчас написали. Само осознание этого факта - уже стресс для человека.
Наша жизнь не принадлежит нам.. . Всё во временном пользовании.
Margosha Siratskaya
Это к счастью факт с которым трудно поспорить. Ни одному "арендатору" еще не удалось задержаться в теле вечно :) Глупо тратить на капитальный ремонт все несколько дней, которые ты живешь в номере гостиницы. Нужно использовать данное тебе тело по назначению и затем с благодарностью вернуть хозяину.
не забирает.. . у всех, только у животных (прах из праха, во прах и возвернется).. .
в Человеке же душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама.
БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Никто ничего не дает и не забирает. Всё происходит по законам природы и более тонких, невидимых тебе планов существования.
Margosha Siratskaya
Просто поменять слово "Бог" на слово "природа" - и уже легче жить? Ведь природа - не личность, ее можно безнаказанно эксплуатировать и ничего за это не схлопотать :)
Пока я жив жизнь моя, и нечего всяким богам в нее лезть.
Да как же не предаваться этой самой скорби, если
1.Непременно умрешь;
2.Имеешь "долг", да еще его "исполняешь"???
1.Непременно умрешь;
Бог ни у кого не забирает жизнь. Смерть не входила в его замысел в создании человечества. Смерть - это следствие первородного греха. Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.