Мысль увидеть нельзя. Бог -абсолютный разум вселенной.
Всё что мы видим - творения разума, материализация мыслей.
Можете не переживть, никто не умрёт
Религия, вера
А правда что кто увидит Бога тот сразу умрёт что даже не успеет увидеть?
Yanina Kastsiuk
слава Богу))
...кому до Бога, кому синагога+
Имеется в виду умрёт ЛИЧНОСТЬ, то есть человек свихнётся и попадёт в дурку. .
- А правда что кто увидит Бога тот сразу умрёт что даже не успеет увидеть?
- А Вы не из 6 палаты нам пишите?
„Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых. “ Исход 33:20
кроме некоторых которые используют фразу„ кто видел меня тот видел Бога“ в доказательство того, что Иисус Хрстос Бог
Если не успеет увидеть, то на основании чего умрёт?
Наверное, все апостолы сразу замертво и падали, как только Христа увидели впервые... (Ну если допустить, что Он - Бог)
Elena Becker
Точно ). Даже свидетелей не осталось ))).
Валерий Блохин
Все-таки здравый смысл есть! Раз апостолы не умерли, значит, Иисус не Бог. Да он и сам об этом неоднократно говорил, да и не претендовал он на этот титул. Быть сыном Бога, его первенцем, первородным - радость и счастье. А быть царем в Его цартве - еще и честь. Так что он даже не помышлял о той роли, которой его наделяют люди. Поэтому апостолы и остались живы, и нас предупредили, что "Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нем" (Иоанна 1:18)
Временными глазами нельзя увидеть вечного Бога
Бога не видел никто никогда. Бог свят, а человек грешен. Кто увидит Бога, тот не может остаться в живых. А те, кто сейчас видит Бога и остается жить, так это благодаря заместительной жертве Христа. Бог смотрит на человека через раны Христа, а Христос примирил нас с Богом, даровал нам святость по вере нашей.
побачиш-пізнаєш все і зразу.... мозок такої нагрузки просто невитримає-тоді або в дурдом або в ящик!
Как так : увидеть, не успев увидеть? Или увидел, или нет! Третьего не дано. Вы уж определитесь.
Хм.. . А я их каждый день вижу, здороваюсь. Жив пока ещё...
Бог об этом сам сказал Маисею (Исход 33:20).
А вы попробуйте на солнышко посмотреть, на сколько хватит ваших глаз? Бог это колоссальная энэргия, человек не выдержит. Исход 33 -20.
не умер и ум не потерял.. обычный нарцисс напыщенный полупедик .. в общем ничего прекрасного.. мужиг который хочет всеобщей любви
Кто же вам правду скажет?
Был похожий вопрос... Вопрос:
Почему кто-то должен умереть, если он встретится с Богом лицом к лицу?
Но тебе нельзя видеть Моего лица, ибо человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исход 33:20)
Несколько лет назад я думал о том, что причиной всему наше грешное тело, которое не сможет выдержать присутствия святого Бога, подобно тому, как вампир не может видеть солнечный свет, так как будет уничтожен. Но недавно я пришел к такой мысли: что, если Бог настолько святой, чистый и совершенный, что увидев Его однажды, мы так захотим быть с Ним, что больше ни секунды не сможем жить без Него?
Ответ:
Очень интересная перспектива! А про вампиров мне особенно понравилось! Не думаю, что Библия поддержит самоубийство как путь обретения вечности с Богом. Ни один из семи случаев самоубийства в Библии не совершался по этой причине. А учитывая тот факт, что наше тело - это храм Духа Святого, мы не должны уничтожать его. Если бы Вы спросили, сможем ли мы грешить на небесах, я бы ответил: «Да, сможем, но никогда не захотим». В Божьем присутствии было бы крайне глупо злоупотреблять нашей свободой воли и грешить, отрицая нашего Господа и Спасителя.
Возвращаясь к вашему вопросу, скажу, что ключевой проблемой здесь является наша греховность - нечистота. Его святость просто уничтожит нас. Но также это вопрос отношений. Мой друг Дэвид Беркот использует такую аналогию: если бы тебя обрызгал скунс, были бы у тебя близкие отношения с твоими друзьями? Конечно, нет. Сначала тебе надо было бы очиститься. То же самое можно сказать и о присутствии Бога - мы должны быть святы.
Старайтесь жить в мире со всеми, старайтесь жить без греха, ибо без святости никто не увидит Господа. (Послание Евреям 12:14)
И вопрос тут не только в святости Христа, но, скорее, о нашей личной святости. Мы не только должны быть омыты Христом (Титу 3:5), но должны быть очень серьезны в том, чтобы хранить потом эту чистоту и святость. И это возможно через кровь Иисуса Христа - мы можем оставаться чистыми (1-е Иоанна 1:6-2:6). Нам необходимо оставаться чистыми и жить святой жизнью! Если кто-то хочет жить в присутствии Бога, ему необходимо подчиниться Его воле и полностью следовать учению Христа, отдавшему Свою жизнь за наши грехи.
В том же, кто повинуется учению Божьему, воистину воплощена любовь к Богу. Вот как можем мы удостовериться, что приобщились к Богу: кто говорит, что живёт в Боге, должен жить, как жил Иисус. (1-е Иоанна 2:5-6)
Источник: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/uvidet-boga-i-umeret-pochemu-nelzya-vyzhit-v-prisutstvii-boga.html
Здесь более 800 ответов на библейские вопросы: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
Ответ:
Конечно!!!