Религия, вера
Если ни христианского, ни мусульманского, ни какого либо другого бога никто никогда не видел, можно ли их сравнить?
Можно сравнить любую фантазию
Это - сфера богословия, межконфессионального диалога.
Для обычных людей, которым, не понятно богословие - достаточно вот такого:
«Сегодня я с большим удовольствием выполняю почётную миссию - вручаю медали, которыми вы награждены указом Главы государства по случаю 20-летия Ассамблеи народа Казахстана. Это, безусловно, знак признания ваших личных заслуг в развитии государственно-межконфессиональных отношений, в том числе вашей деятельности в рамках Ассамблеи народа Казахстана», - сказал А. Мухамедиулы.
Министр также отметил, что ислам и православие - традиционные для Казахстана религии, ставшие важнейшим источником духовности и культуры нашего многонационального народа.
«О месте традиционных религий в жизни нашего общества Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказался предельно емко: «Православие и ислам - два столпа, на которых зиждется духовность Казахстана». Межконфессиональный диалог в Казахстане, и прежде всего, диалог православия и ислама, имеет прочные основания и большие перспективы», - добавил А. Мухамедиулы.
По его словам, основой взаимодействия религий служат толерантность, верность общечеловеческим гуманистическим ценностям и давний опыт тесных контактов.
(с)
Можно сравнить по описанию. Прочитайте 40-ю главу Исаии.
Natalya Sergeevna
Есть предположение, что там нет таблицы сравнения богов разных религий...
ко-о-не-ечно, и это избавит нас от смерти
Все религии были придуманы для контроля над массами... Че тут сравнивать это одно и то же
Можно. Пути господни неисповедимы.
Можно сравнивать, найдете много общего тк все религии из одного источника, а бог один, един.
Можно.... Христианская Библия и Коран немного похожи....
Kunsulu Erejepkyzy
Особенно если учесть, что оба шедевра содраны с еврейских баек.
Сравнить очень просто.
Вы его встречаете и задаёте ему вопрос " Можно Вас сфотографировать? "
1 Ответ "Да" - христианская Троица
2 Ответ " Нет " - исламский Аллах
3 Ответ " А с какой целью? " - иудейский "неназываемый"
1 Ответ "Да" - христианская Троица
2 Ответ " Нет " - исламский Аллах
В СССР это называлось - религиозная параноя . Так что не обращайте внимания на них . Что-бы случайно в секту не попасть .