Религия, вера
Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог?
Привычки к которым относятся – курение табака, жевание бетелю, употребление наркотиков. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Те, у кого употребление этих веществ вошло в привычку, не ценят жизнь. К таким привычкам можно также отнести сквернословие и матерщину. Чтобы угождать Богу, нам нужно избавится от этих не угодных Творцу привычек.
Бог ничего не требует. Требуют у Бога только христиане, а православные славят Бога Творца.
Ну откуда вы можете знать - чего требует от христиан Бог, да и вообще - какая разница?
Александра Казанцева
В библии если я не ошибаюсь говорится о том чего так кет от нас Бог
Курение вообще идет вразрез с мозгом, только Бог здесь каким боком
Конечно вразрез, христиане должны нести деньги в церковную лавку на приобретение манны небесной а не в табачную на приобритение табака,
В Библии говорится: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему?» (Римлянам 6:16). Когда тяга к табаку начинает управлять мыслями и действиями человека, он вскоре становится рабом пагубной привычки. Однако Бог, имя которого Иегова, желает, чтобы мы были свободны от привычек, которые не только вредны для здоровья, но и которые оскверняют наш дух, то есть преобладающую настроенность ума (Псалом 83:18; 2 Коринфянам 7:1).
Через свое Слово, Библию, Иегова Бог учит нас правильному отношению к своей жизни, своему телу и данным нам способностям. На это обратил внимание его Сын, Иисус, сказавший: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (Матфея 22:37). Как видно, Бог желает, чтобы мы подобающим образом, бережно относились к своей жизни и своему организму. Приобретая знания об Иегове и его обещаниях, мы учимся любить его и ценить то, что он для нас сделал. Это побуждает воздерживаться от всего, что оскверняет наше тело.
По словам Иисуса, любить ближних, то есть наших родных, друзей и других людей,— очень важно. Эта заповедь уступает по важности лишь заповеди любить Бога. «Люби своего ближнего, как самого себя»,— сказал Иисус (Матфея 22:39). Если мы идем на поводу у привычки, которая вредит окружающим, то мы не проявляем любви к ближним. Подлинная любовь побуждает нас внимать библейскому увещанию: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
Конечно же нет.
СИ-танизм точно "идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог! "
А ты подумай о последствиях курения на организм и в думайся кто этого хочет Бог или дьявол ..по плодам их узнаешь их .я узнал
Ничего Он от ентих крестиан не требует.
Они Его уже задолбали!
Бог ничего ни от кого не требует, курильщик это слабый, безвольный, легко управляемый человек, который убивает сам себя, каждый день
А вы как думаете ??