Религия, вера

Христос учил "молясь не говорите лишнего". Судя по молитвослову православние идет вразрез с его словами?

От их молитвенников толку никакого.... Они в странном свете выставляют Бога.... почему ему нужно слушать тупой и постоянно повторяющийся набор слов? Сами идиоты или Бога за такового держат? Молитва -это доверительный разговор.... искренний и от всего сердца, как Отцу или лучшему другу, но в уважительной форме. Нужно учитывать, что мы не на равных . " И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "( Матфея 6:7,8)... и вот каких молящихся людей Бог не любит "Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинной одежде, а так же любят приветствия на рыночных площадях, передние места в синагогах и самые почётные места на ужинах. Они наживаются за счет вдов, отбирая у них имущество, и подолгу молятся на показ. Они получат более суровый приговор. "(Марка 12:38-40)
Андрей Баузер
Лучший ответ
Да, ладно, они стараются, а вы ругаете. Вон сколько книг глупейших написали. Ведь все для отца небесного. Как умеют.
Да как начнут молится так целые тома аки Войну и мир читают.. да крестятся ажно ветре как от пропелера обдувает))) лукавые))
Radjan Sanatov
А ещё он учил прощать. А если создать сейчас опрос для верующих казнить или помиловать солисток группы Пуси Райт - за второй вариант никто не проголосует. Думаю если Иисус сейчас пришёл бы на Землю, они бы его ещё раз распяли так как он не симпатизирует их жизненным взглядам.
Виталий Герб
не повторять одни и те же фразы по 100 раз.
Точно подмечено, Марина.
И кто же это судит то?
Кирилл Чибисов
17 Непрестанно молитесь.
(1Фесс. 5:17)

Не говорить лишнего в молитве означает не вдаваться в несущественные детали или ненужные (лишние) просьбы.
Natalia Titarenko
Молитва - разговор с Богом.. . Не трудно себе представить, что может чувствовать Высший Разум когда к нему обращаются шаблонными словами. Думаю, что это оскорбительно. Обращаться нужно своими словами, правильно расставляя приоритеты. Именно так учил Иисус (Матфея 6:9-13)
религии к исусу имеют опосредованное отношение, не исус так другого идола нашли бы
А вы скажите в чем православие не идет вразрез с словами Христа.
Юлия Семенова
Молитва это связь с Богом. Молитва уст – вообще не молитва. Молитва разума (когда думаешь о том, о чем молишься) – всего лишь полумолитва. Истинной же является молитва сердца – когда сердце согрелось, и тепло к Богу взывает…
В млитвах православных лишних слов нет. Видимо вы их не знаете.
Анюта Шилина
чоб мы без вас атеистов делали, прям совесть верующего
Молитва – это одно из величайших благословений, данных нам здесь, на Земле. Посредством молитвы мы можем общаться с нашим Небесным Отцом и ежедневно искать Его руководства.

Молитва – это искренний, прочувствованный разговор с нашим Небесным Отцом. Нам надо молиться только Богу и никому другому. Мы не молимся никакому другому существу или чему-либо, сотворенному Богом или человеком (см. Исход 20:3–5).

О чем мы молимся?
От начала мира молитва является важной частью Евангелия. Ангел Господень повелел Адаму и Еве каяться и взывать к Богу во имя Сына. Эта заповедь не отменялась никогда. Молитва поможет нам духовно сблизиться с Богом. Наши молитвы влияют на все наши мысли, слова и дела.

Мы должны молиться о силе, чтобы противостоять искушениям сатаны и его последователей . Мы должны молиться, исповедуясь Богу в своих грехах и прося Его о прощении

Нам следует молиться и просить Господа о наставлении и помощи в нашей повседневной жизни. Нам нужно молиться за свои семьи, друзей и соседей, молиться об урожае, о ежедневной работе и других делах. Мы должны молиться о защите от врагов