Религия, вера

как правильно выяснять отношения с близкими?

Ольга Галицына
Ольга Галицына
36 378
Любить близких, но, не обижая, отстаивать свои интересы, если они не приносят вам разрушения и проблем семье. Убеждать спокойно, не включая нервы ни внутренне, ни внешне. Молиться за благополучие в семье, если вы верующий человек. Если нет, тогда уповать не на кого,,,, Терпение, спокойствие и любовь к близким. Храни вас Господь !!!
Елена Кротова
Елена Кротова
10 655
Лучший ответ
Понять и принять его (выслушай его...).
A)
Aselya ))))
94 736
а их лучше не выяснять, а постараться понять...
Олег Леусенко
Олег Леусенко
40 308
С любовью.
Алла Аминева
Алла Аминева
13 708
Если сомневаешься в правильности действий близких тебе людей, надо попытаться понять их позицию, объяснить свою. Дальше положиться на волю Божию и делать так, как сердце подсказывает.
Что вы подразумеваете под выяснениями отношений? Если это означает, что все должны собраться и каждый высказать другому свои претензии, то из этого ничего хорошего не получится.
Ваши близкие - это ваше зеркало. Если у вас с ними не ладятся отношения, то значит в чем-то вы не правильно относитесь или поступаете по отношению к ним. Более того, не только по отношению к ним, но и к себе. Поэтому лучше начать не с выяснения отношений, а с работы над собой. Следует разобраться в своих мыслях, желаниях, поступках. Пересмотрите свою жизнь, потому что часто корень разногласий лежит глубоко в прошлом, в детстве например. Вспомните все негативные ситуации, связанные с вашими близкими. И пересмотрите свое отношение к этим ситуациям. Если держите на кого-то обиду - простите. Если считаете себя в чем-то виноватой простите себя. Строго говоря - это не вопрос вины, виноват, кто-то в чем-то или нет. Это вопрос ответственности. Мы должны взять ответственность на себя. То есть за все то негативное (как и хорошее) , что происходит со мной ответственен я. Как только вы это сделаете отношения с близкими изменятся в лучшую сторону.
Макс Малахов
Макс Малахов
6 974
Лучше спокойно, но не всегда получается...
Raisa Maltseva
Raisa Maltseva
6 893

Похожие вопросы