Религия, вера

Почему Иисус родился у плотника. А не в царской семье ???

Иосиф был из колена Давидова.
Ольга Минакова
Лучший ответ
Катерина Заидова Такого колене НЕ СУЩЕСТВУЕТ )))
Ловушка для простаков.. И последние станут первыми!
Ванли Вячеслав
Богу не важны социальные статусы.
Ирина Бахтина
выбрали простую профессию так как основной массой на каторую должна была влиять религия был простой народ.. мол слушаяся наших инструкций и тогда так же как простой сын плотника попадешь в рай.. отличная схема для
Ближе к народу
Ша
Шахноза
символы все символы
Konstantin Root
не факт... мне кажется что он все же царских кровей был...
Другой вопрос, откуда взялся плотник в то время?
Анюта Иванова
Ерген Тайсинова не а ной что тогда строил? чем занимался?
Дауншифтинг до того как это стало мейнстримом...
Иисус. Откуда он пришел?

«[Пилат] вошел во дворец и спросил Иисуса: „Откуда ты? “ Но Иисус ему не ответил» (ИОАННА 19:9).

ЭТОТ вопрос римский правитель Понтий Пилат задал Иисусу, перед тем как осудить его на смерть *. Пилат знал, из какой
местности был Иисус (Луки 23:6, 7). Ему также было хорошо известно, что Иисус не был обычным человеком. Хотел ли Пилат узнать, жил ли Иисус до того, как стал человеком? Был ли он готов поверить словам Иисуса и поступить в согласии с ними? Как бы то ни было, Иисус не ответил на вопрос Пилата, и вскоре стало ясно, что этого правителя больше интересовало положение в обществе, чем истина и справедливость (Матфея 27:11—26).

Однако те, кто искренне желает узнать о происхождении Иисуса, легко могут это сделать. Вот как в Библии объясняется, откуда пришел Иисус Христос.
Где он родился

Иисус родился в маленьком иудейском городе Вифлееме ранней осенью 2 года до н. э. по современному летоисчислению. Поскольку Цезарь Август издал указ о переписи населения, Мария, которая была беременна Иисусом, и ее муж, Иосиф, отправились в его родной город, Вифлеем. Но так как они не могли найти место для ночлега, они были вынуждены остановиться в хлеву. Там Мария родила Иисуса и положила его в кормушку для скота (Луки 2:1—7).

Веками ранее в библейском пророчестве предсказывалось место, где родится Иисус: «Ты, Вифлеем Ефрафа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле» (Михей 5:2) *. Очевидно,
Вифлеем был настолько мал, что его даже не перечисляли среди других городов Иуды. Тем не менее он удостоился особой чести. В нем должен был появиться обещанный Мессия, или Христос (Матфея 2:3—6; Иоанна 7:40—42).
Владимир Кан
Ванли Вячеслав Интересно.. а кто слышал этот разговор??? Ведь не Пилат ни этот исус сами ни одной строчки не написали?!!
Вряд ли будет возможно исчерпывающе объяснить все многочисленные причины, которые привели к избранию Палестины в качестве места посвящения Михаила, и, в особенности, ответить на вопрос, почему выбор непосредственного окружения для появления этого Божьего Сына на Урантии (Земле) пал именно на семью Марии и Иосифа.
Изучив специальный доклад Мелхиседеков о статусе изолированных миров, Михаил, посоветовавшись с Гавриилом, остановил свой выбор на Урантии (Земле) как планете, на которой ему предстояло совершить свое заключительное посвящение. Вслед за принятием этого решения Гавриил лично посетил Урантию и на основании изучения человеческих групп, а также исследования духовных, интеллектуальных, расовых и географических особенностей мира и его народов пришел к выводу, что евреи обладали теми относительными преимуществами, которые позволяли избрать их в качестве народа посвящения. После одобрения этого решения Михаилом, Гавриил назначил и отправил на Урантию Семейную Комиссию Двенадцати, в состав которой входили высшие категории вселенских личностей, с заданием изучить семейную жизнь евреев. Завершив свою работу, комиссия представила Гавриилу, находившемуся в то время на Урантии, доклад, где назывались три возможные супружеские пары, которые, по мнению комиссии, были одинаково приемлемы в качестве посвященческих семей для грядущей инкарнации Михаила.
Из этих трех пар Гавриил лично выбрал Иосифа и Марию и впоследствии явился Марии, сообщив ей благую весть о том, что она избрана в качестве земной матери посвященческого дитя.
Бог устал от роскоши и ему захотелось простой жизни. Экстремальный туризм типа.
Место забито уже 3тысячи лет .в царской семье родился будда Гаутама .и только через 3тысячи лет смогли зачать Христа.