Религия, вера

Почему Иисус родился 2000лет назад, а крестоносцы начали свое шествие спустя 1000лет, срок не маленький?

Иван Лизанец
Замешкались немного.. .
долго в путь собирались и ещё наверно забухали и поэтому перепутали Иерусалим с Константинополем.. .
а по пьяной лавочке сами знаете и не такое можно вытворить!
ха ха ха
Анна Подоляк
Лучший ответ
Потому что 2000 лет назад Иерусалим еще не был в руках мусульман. Т. к. ислама еще не существовало.
Сергей Зайцев
Кроме развития религии есть развитие политики/государств.
Вот второе и определило походы крестоносцев.
Азат Хамзин
Крестоносцы шли отвоевывать у мусульман Иерусалим и Палестину.
Илья Савченко
даты рождения Иисуса Христа нет, а это значит, что нет факта Христового рождества!
Сергей Селихов
Чем дальше от Бога тем легче потолкнуть свою идею Верно только то что написано в Библии Которая за 2000 лет не изменяет самой сути Спасение через Иисуса Христа даже с и и те признают Его жертву во спасение, правда не признавая Его за Бога
Более точно Иисус родился 2016 лет назад--это во первых, а во вторых крестоносцы пошли защищать храм господний, тот что на горе Голгофа, потому что в это время там правили мусульмане. И потом этот храм долго строили и перестраивали, Про храм почитай тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Гроба_Господня
Денис Манеркин
На этот вопрос вы ответите сами себе, когда узнаете причины крестовых походов, а не повод ( освобождение чего то там от кого то там)
Бог дал своему Сыну имя Иисус, а крестоносцы прикрывались его именем.
Данара Уланова
Потому что в тот период скопление лоботрясов превысило критическую массу и они были направлены в тридевятое царство за молодильными яблоками. Глупые головы сложили, единицы состояния нажили, инвалиды возвратились домой. Итог вы видите сами
Aziza Maratovna
как вы смогли это связать?:)
Victor Victor
слоупоки
Света Куркова
у Рима был повод для походов по Миру за золотом!
Нашли повод...