У Иисуса, как и у первого человека, Адама, не было человеческого отца. Как видно из родословной Иисуса, которую записал евангелист Лука, Адам был «сыном Бога» (Луки 3:38). Но как уже было сказано, Адам перестал быть сыном Бога и лишил этой возможности всех своих потомков. Вот почему всем нам нужен, образно говоря, новый прародитель, или совершенный отец, — такой, каким был Адам в самом начале.
Бог послал с небес своего Сына, чтобы он стал отцом вместо Адама. В Библии сказано: «„Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из праха, второй человек — с небес» (1 Коринфянам 15:45, 47). Иисус, «последний Адам» , был подобен «первому человеку Адаму» в том смысле, что был безгрешным и мог иметь совершенных детей, которые жили бы вечно на райской земле (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Религия, вера
Почему Иисус родился как человек?
Так было задумано писателем, у которого псевдоним "Лука".
А вы хотели бы, чтобы он из яйца вылупился? Иле делением размножался?
Разрезали надвое - получилось два Иисусика. Еще надвое - уже четыре. 8, 16, 32, 64... Нее, это перебор.
Нам и одного сына плотника достаточно. До сих пор расхлебываем последствия его глупостей.
Ни зайцы, ни эльфы от людей не рождаются.
- потому что он был человеческим дитенышем !! ))
родись он ящеркой или котёнком, то его вряд ли заметили..
Чтобы исполнить Закон, так как ни один человек не мог этого сделать.
Во-первых Иисус Христос родился от женщины естественно он родился человеком. А на Землю он пришёл, что-бы искупить наши грехи и что-бы в будущем мы могли жить вечно.
Бог послал на землю своего Сына. чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за ЧЕЛОВЕЧЕСТВО и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама. которые проявляют веру. Римлянам 5:8.10 :"Христос умер за нас. когда мы были еще грешниками. ..Будучи врагами. мы примирились с Богом через смерть его Сына"