Религия, вера

Атеисты,оставьте в покое Бога.Докажите что Иисуса Христа 2000лет назад не было.Это ведь так просто или слабо?

Нельзя сказать точно, был этот человек именно 2000 лет тому или же нет.
К тому же это, на мой взгляд, сегодня не имеет никакого значения.

Реальный Иешуа записей не оставлял, всё что о нем писали другие - художественное (сеьма специфическое) произведение.
Он, как и упомянутый Бог, - памятники мировой художественной литературы.
Фания Петухова
Лучший ответ
Кристина Мингазова Есть доказательства.
Тут нет никакого противоречия с атеизмом. Вполне возможно, что 2000 лет назад существовал такой человек - мудрец, целитель, обладавший огромной магнетической силой, умением влиять на людей, возможно владевший гипнозом, приемами восточной медицины и т. д. Вот то, что он Бог - никем не доказано.
А ведь бремя доказательств, по всем философским законам и просто по здравому смыслу, лежит на том, кто утверждает что что-то или кто-то существует. Как можно доказать отсутствие - это бред и нонсенс. Докажите, что ОН есть, и если доказательство будет реальным, а не цитатой из Книги или рассказами проповедников, Вам поверит самый упертый и злостный атеист. А пока нет реальных доказательств, почему атеисты должны доказывать именно отсутствие Вашего Бога, а не Кришны или Зевса или, например, волшебника из страны Оз?
Ведь для атеиста все они стоят в одно ряду - ряду вымышленных мифических персонажей.
Кристина Мингазова Прочти вопрос с дополнением.
меняю доказательство отсутствия Христа на доказательство отсутствия Карлсона)))
Kostya Saneev
Кристина Мингазова Я думаю, что Ты и это не сможешь доказать.
докажите докажите вам доказательства что ли нужны ...дофига народу которые несли бабло грабовому отчаянно веря что он воскресит их ближних.. . какие уж тут могли помочь доказательства.. . гало передол вот самое простое доказательство
Светлана ***
А мы бога и не трогаем. Это вы верующие его молитвами достаёте: всё то вы чем то недовольны. Но с тем же успехом мы не сможем вам доказать - а был ли Карлсон?
Кристина Мингазова Ты вопрос читал?
Иисус существовал, не спорю, но он ведь всего-лишь человек - философ к тмоу же известный очень
Кристина Мингазова Кому известный? И был ли он Христос?
Иисус Христос (если он существовал) был обычным человеком.
Кристина Мингазова Это опять верю,не верю.
эта теорема для них не доказуема -хотя они пытаются доказать но увы
ухь ти а кто такой иисуса христоса ?