Религия, вера

Кому сложнее доказать, что Иисус Христос уже приходил - атеистам или евреям?

а он вообще был?
нет ни одного прижизненного упоминания о нем. И даже больше, перове упоминание об исусе было только через 50 лет после его "смерти". Т. е., с большой долей вероятности. это лишь сказочный персонаж
Станислав Трусов
Лучший ответ
Ольга Лишняя точно через 50 лет? 33+50=83
Семён Вербицкий Рассудим: в Его пору чудес, было много разного люда: одни верили, что он мессия, другие, что он пророк, третьи, что он обманщик, а иные, что одержимый. Вникайте в суть человеческой психологии: если те, что верили в его божественное предназначение не писали о нем, то только потому, что незачем было. Ведь он по писаниям царь, который даст им все, зачем им писать о нем, когда Он сам останется с ними навечно и люди узнают о нем из первых уст ( то-есть от него, от его дел...). Теперь посмотрим на других, на противоположный лагерь: этим естественно незачем л нем писать; ведь они считали его обманщиком незаслуживающим никакого места в истории! Вникаете? Газет тогда небыло, пергамент стоил дорого. Кому из знати Рима нужно было писать о каком-то там Иисусе, когда они жили отгородившись от евреев.
Был ли Иисус или не был не важно : важна идея которой он оформлен .Кому- то она нужна и её приняли а у кого- то есть иная своя ( иудеи) а кому- то она вообще нафиг не нужна ( атеисты).
атеистам доказать легче - они бОлее легковерны и ленивы . Что им в школе вложили в голову - в то они и верят.
Samat Imanbekov
Тем кто не понимает что Христос - свет от Солнца .
O=
Olechka =*
"христианам"
А вам это так принципиально?
Iren Bozhanova
Распятие Христа является реальным историческим фактом, которых описан в четырех Евангелие и свидетелями которого являлись тысячи людей и об этом свидетельствуют все древние историки того времени, а также такие артефакты как туринская плащаница, запечатлевшие на себе Его истерзанное распятое Тело.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;

59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею

60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

А вот доказательство Пресвятой Троицы, в Пресвятую Троицу не верят Иудеи:

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

Господь говорит: по Образу Нашему и Подобию Нашему, если бы Он говорил про Себя и Ангелов, тогда у нас было бы 6 Крыл, как у Серафимов. Поэтому имеется в виду о Пресвятой Троицы - Отец (Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. В Сыне Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

Адель Мухутдинов А причём тут Туринская плащаница сотканная в 6-ом веке? Даже церкви признали её подделкой.
Зачем кому то доказывать.
Кто захотел уже разобрался, а кто слеп духовно, это его выбор....
Kissa Kisuna
Иисусу
Бог Кузя пришел в Россию совсем недавно. И что, его так же арестовали. Удивительно, как не казнили бога-мученика. Так что нефиг грешить на евреев, если у самих рыльце в пушку.